American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) sporty teal Handgepäck

• Der kompakte Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei einem Gewicht von nur 2,2 kg.
• Mit einem Volumen von 32 Litern und den Maßen 55 x 40 x 20 cm erfüllt er die IATA-Normen für Bordgepäck vieler Fluggesellschaften.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit, während das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss einfachen Zugang zum Inhalt bietet.
• Praktische Ausstattung wie Raumteiler, Kreuzspanngurte und Innentaschen erleichtern die Organisation des Gepäcks für effizientes Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,96 €
Ø 79 €
74,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,97 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,96 €
Ø 79 €
74,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,97 €
ab 80,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (sporty teal) Markenkoffer American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (sporty teal) 0 80,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Sporty Teal - Grün Kaufland AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Sporty Teal - Grün 2-3 Werktage 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm... Otto American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
• American Tourister Jetdriver 3.0 (Sporty Teal, Small) Amazon Marketplace American Tourister Jetdriver 3.0 (Sporty Teal, Small) Auf Lager 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.96 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (sporty teal) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 80,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Sporty Teal - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (sporty Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
American Tourister »Jetdriver 3.0« - grün Tchibo Angebotsinfo 3Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
American Tourister Jetdriver 3.0 (Sporty Teal, Small) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) sporty teal

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm sporty teal für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und modernes Design in einem bordtauglichen Format. Mit seinem sportlichen Look in Teal und der robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die vier Doppelrollen für mühelose Mobilität sorgen. Erleben Sie Reisekomfort auf höchstem Niveau mit einem Gepäckstück, das Ihre Bedürfnisse perfekt erfüllt.

Clevere Organisation für stressfreies Packen

Das durchdachte Innenleben dieses Handgepäcks erleichtert Ihnen die Reisevorbereitung erheblich. Ein praktischer Raumteiler und ein zusätzliches Reißverschlussfach ermöglichen es Ihnen, Ihre Habseligkeiten übersichtlich und geordnet zu verstauen. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, sodass alles an seinem Platz bleibt. Effizientes Packen wird zum Kinderspiel, selbst bei kurzen Geschäftsreisen oder Wochenendtrips. Mit 32 Litern Volumen bietet der Trolley ausreichend Platz für alles Notwendige, ohne dabei die IATA-Normen für Bordgepäck zu überschreiten.

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) sporty teal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) sporty teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
American Tourister Jetdriver
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram