American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) banana cream Handgepäck

• Der kompakte Kabinentrolley mit 55 cm Höhe erfüllt die IATA-Normen für Bordgepäck und ermöglicht stressfreies Reisen.
• Mit einem Volumen von 32 Litern bietet der Koffer ausreichend Stauraum für Kurzreisen oder Geschäftsaufenthalte.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung der Reiseutensilien.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff ermöglichen eine ergonomische Handhabung des Koffers.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, vereint dieser Hartschalenkoffer Leichtigkeit (2,2 kg) mit Widerstandsfähigkeit für langlebigen Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,10 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister »Jetdriver 3.0« - gelb Tchibo American Tourister »Jetdriver 3.0« - gelb 3Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• American Tourister Jetdriver 3.0 (Banana Cream, Small) Amazon Marketplace American Tourister Jetdriver 3.0 (Banana Cream, Small) Auf Lager 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 Spinner 55/20... Otto American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 Spinner 55/20... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,87 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Banana Cream Kaufland AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Banana Cream 1-3 Werktage 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister »Jetdriver 3.0« - gelb ✓ Bester Preis Tchibo Angebotsinfo 3Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
American Tourister Jetdriver 3.0 (Banana Cream, Small) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 Spinner 55/20 Banana Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,87 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Banana Cream Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,10 € Versand kostenfrei Gesamt 105,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) banana cream

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) banana cream - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Funktionalität und modernes Design in einem kompakten Format. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und der robusten Konstruktion ist er nicht nur ein Hingucker am Flughafen, sondern auch ein zuverlässiger Partner für Ihre Geschäftsreisen und Wochenendtrips. Erleben Sie müheloses Reisen mit einem Gepäckstück, das Ihre Bedürfnisse versteht und Ihren Stil unterstreicht.

Maximale Bewegungsfreiheit durch innovative Rollentechnologie

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Diese fortschrittliche Rollentechnologie ermöglicht es Ihnen, den Koffer mühelos zu manövrieren – selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Die leichtgängigen Rollen sorgen für ein nahezu schwereloses Gleiten über verschiedene Untergründe. Ob Sie eilig zum Gate müssen oder gemütlich durch die Duty-Free-Shops schlendern, dieser Trolley folgt Ihnen geschmeidig und ohne Widerstand.

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) banana cream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) banana cream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
gelb
American Tourister Jetdriver
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram