American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) light blue Handgepäck

• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Polypropylen, das sowohl leicht als auch widerstandsfähig ist.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss ist Ihr Gepäck sicher verschlossen und kann bei Bedarf von Sicherheitspersonal geöffnet werden.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen.
• Mit einem Volumen von 32 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Geschäftstrips.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,96 €
Ø 80 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,96 €
Ø 80 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 80,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (light blue) Markenkoffer American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (light blue) 0 80,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Light Blue - Blau Kaufland AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Light Blue - Blau 1-3 Werktage 87,63 € Versand kostenfrei Gesamt 87,63 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (light Otto American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (light lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
• American Tourister »Jetdriver 3.0« - blau Tchibo American Tourister »Jetdriver 3.0« - blau 3Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.96 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (light blue) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 80,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 S - Light Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,63 € Versand kostenfrei Gesamt 87,63 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (light Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
American Tourister »Jetdriver 3.0« - blau Tchibo Angebotsinfo 3Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) light blue

Ihr stilvoller Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen

Der American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) light blue ist der ideale Reisebegleiter für anspruchsvolle Reisende. Mit seinem kompakten Format von 55 x 40 x 20 cm und einem Gewicht von nur 2,2 kg eignet er sich perfekt als Handgepäck für Flugreisen. Das Volumen von 32 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre Essentials auf Kurztrips oder Geschäftsreisen. Die hochwertige Verarbeitung aus robustem Polypropylen verspricht Langlebigkeit und Schutz für Ihr Gepäck.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Praktische Innentaschen und ein Reißverschlussfach sorgen für Ordnung, während der Kreuzspanngurt Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle hält. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie der Tragegriff oben bieten flexible Transportmöglichkeiten. Für zusätzliche Sicherheit sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss.

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) light blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (150862) light blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
American Tourister Jetdriver
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram