Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 54 cm olive Hartschalenkoffer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und einfache Kontrollen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ist eine optimale Manövrierfähigkeit gewährleistet.
• Das erweiterbare Volumen von 30 auf 35 Liter bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
59,95 €
Ø 70 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
59,95 €
Ø 70 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 59,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Straw T Hartschalen-Koffer Trolley Handgepäck Koffer klein Reisekoffer, Amazon Marketplace Stratic Straw T Hartschalen-Koffer Trolley Handgepäck Koffer klein Reisekoffer, Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Stratic Handgepäck-Trolley Straw T - Kabinengepäck Trolley S (54cm)... Otto Stratic Handgepäck-Trolley Straw T - Kabinengepäck Trolley S (54cm)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Stratic Straw T - Kabinengepäck Trolley S (54cm) erweiterbar - olive Koffer24 Koffer24 Stratic Straw T - Kabinengepäck Trolley S (54cm) erweiterbar - olive Koffer24 1-2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• STRATIC Handgepäckkoffer Straw T S erw. 54cm olive 03-81-1066-55 Koffer to go STRATIC Handgepäckkoffer Straw T S erw. 54cm olive 03-81-1066-55 103,97 € Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Straw T Hartschalen-Koffer Trolley Handgepäck Koffer klein Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Stratic Handgepäck-Trolley Straw T - Kabinengepäck Trolley S (54cm) erweiterb, 4 Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Stratic Straw T - Kabinengepäck Trolley S (54cm) erweiterbar - olive Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,90 € 69,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
STRATIC Handgepäckkoffer Straw T S erw. 54cm olive 03-81-1066-55 Koffer to go Angebotsinfo 103,97 € Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
STRATIC Handgepäckkoffer Straw T S erw. 54cm olive - 54 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Stratic Straw T Trolley S olive Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 54 cm olive

Praktischer Begleiter für Ihre Reisen

Der Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 54 cm olive ist der ideale Reisebegleiter für kurze Trips und Geschäftsreisen. Mit seinem kompakten Format von 54 x 39 x 23 cm und einem Gewicht von nur 2,8 kg lässt er sich mühelos handhaben. Das Volumen von 30 Litern, erweiterbar auf 35 Liter, bietet ausreichend Stauraum für Ihre Reiseutensilien. Die olivgrüne Farbe verleiht dem Koffer einen modernen und eleganten Look.

Robuste Konstruktion für lange Haltbarkeit

Dieser Hartschalenkoffer überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus wasserabweisendem Polypropylen. Das Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und einfaches Öffnen und Schließen des Koffers. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und gibt Ihnen einen guten Überblick über den Inhalt.

Stratic Straw T 4-Rollen-Trolley 54 cm olive Test

5/5
★★★★★ Besonders leicht und stabil!
Sybille H Dezember 2025

Der Koffer ist leicht und hat genau das richtige Maß!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Charlotte November 2025

Super leicht, lässt sich hervorragend rollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Optisch top, Haltbarkeit??
Lottie November 2025

Optisch ein absoluter Hingucker und wunderschön. Allerdings ist die Hartschale viel weicher als gesacht und wirkt dadurch nicht allzu stabil. Fahren tut der Koffer allerdings top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Stratic Straw T
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,8 kg
54 cm
23 cm
30 Liter
26 cm
S
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram