American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) sporty teal Hartschalenkoffer

• Der 67 cm hohe Hartschalenkoffer bietet ein großzügiges Volumen von 63 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Gefertigt aus strapazierfähigem Polypropylen, widersteht der Koffer den Herausforderungen intensiver Reisetätigkeit zuverlässig.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe ermöglichen eine flexible und ergonomische Handhabung.
• Mit TSA-Zahlenschloss und aufklappbarem Hauptfach für sicheres Packen und einfachen Zugriff auf den Kofferinhalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,97 €
ab 109,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister »Jetdriver 3.0« - grün Tchibo American Tourister »Jetdriver 3.0« - grün 3Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• American Tourister Jetdriver 3.0 (Sporty Teal, Medium) Amazon Marketplace American Tourister Jetdriver 3.0 (Sporty Teal, Medium) Auf Lager 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 Spinner 67/24... Otto American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 Spinner 67/24... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,87 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 M - Sporty Teal - Grün Kaufland AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 M - Sporty Teal - Grün 2-3 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister »Jetdriver 3.0« - grün ✓ Bester Preis Tchibo Angebotsinfo 3Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 Spinner 67/24 Sporty Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,87 € → zum Angebot
American Tourister Jetdriver 3.0 (Sporty Teal, Medium) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 M - Sporty Teal - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) sporty teal

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm sporty teal für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem modernen Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und der robusten Konstruktion bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die sportliche teal-farbene Ausführung sorgt für einen frischen Look, der Sie auf Ihren Abenteuern begleitet. Erleben Sie müheloses Reisen dank durchdachter Features, die Ihren Komfort in den Mittelpunkt stellen.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen dieses Modells garantieren maximale Bewegungsfreiheit. Ob auf glatten Flughafenböden oder holprigen Kopfsteinpflastern – Sie manövrieren den Koffer mühelos durch jedes Terrain. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch Rückenschmerzen beim Ziehen des Gepäcks der Vergangenheit angehören. Genießen Sie entspanntes Reisen, während Ihr Trolley Ihnen geschmeidig folgt.

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) sporty teal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 67 cm (150863) sporty teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister Jetdriver
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
2,9 kg
67 cm
27 cm
63 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram