GOT BAG Re:Shell Checked reef Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für höchste Mobilität.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit Ihres Gepäcks.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler ermöglicht eine optimale Gepäckorganisation.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling.
• Die Konstruktion aus recyceltem Polycarbonat verbindet Robustheit mit Nachhaltigkeit.
• Mit einem Volumen von 77 Litern bietet der Koffer großzügigen Stauraum für längere Reisen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
248,99 €
Ø 233 €
173,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
248,99 €
Ø 233 €
173,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 248,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOT BAG LU0021XX-600, GOT BAG Re:Shell Checked Koffer-Hell-Grün-One Size,... SportOkay GOT BAG LU0021XX-600, GOT BAG Re:Shell Checked Koffer-Hell-Grün-One Size,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• Got Bag LU0021XX-600, Got Bag Re:shell Checked Trolley Bag Grün Reef Dress Inn Got Bag LU0021XX-600, Got Bag Re:shell Checked Trolley Bag Grün Reef 2-4 Werktage 248,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 257,98 € → zum Angebot
• GOT BAG - RE:SHELL CHECKED - reef Güterfabrik GOT BAG - RE:SHELL CHECKED - reef 1 bis 2 Tag(e) 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Got Bag RE:Shell Checked Trolley 78 cm - Reef Koffer24 Koffer24 Got Bag RE:Shell Checked Trolley 78 cm - Reef Koffer24 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Re:Shell Checked
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.99 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
GOT BAG LU0021XX-600, GOT BAG Re:Shell Checked Koffer-Hell-Grün-One Size, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
Got Bag LU0021XX-600, Got Bag Re:shell Checked Trolley Bag Grün Reef Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 248,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 257,98 € → zum Angebot
GOT BAG - RE:SHELL CHECKED - reef Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Got Bag RE:Shell Checked Trolley 78 cm - Reef Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € 369 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht GOT BAG Re:Shell Checked reef

Nachhaltig Reisen mit Stil: Der Recycelte Hartschalenkoffer

Der GOT BAG Re:Shell Checked reef setzt neue Maßstäbe in Sachen nachhaltiges Reisen. Dieser XL-Trolley aus recyceltem Polycarbonat vereint Funktionalität mit Verantwortungsbewusstsein. Mit einem Volumen von 77 Litern bietet er reichlich Platz für Ihre Reiseutensilien und überzeugt durch seine robuste Konstruktion.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff eine bequeme Handhabung garantiert. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Netz- und Reißverschlussfach sowie Spanngurten ermöglicht eine optimale Organisation Ihres Gepäcks. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzlichen Tragekomfort.

GOT BAG Re:Shell Checked reef Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GOT BAG Re:Shell Checked reef? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48,5 cm
4,45 kg
78 cm
30,5 cm
77 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram