Eagle Creek Packable Duffel (EC020401) blue dawn Reisetasche

• Die Tasche verfügt über ein Volumen von 38 Litern bei kompakten Abmessungen von 56 x 25 x 27 cm.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 120 Gramm ist die Tasche extrem leicht und praktisch.
• Die faltbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch.
• Eine Außentasche mit Reißverschluss bietet zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff.
• Der integrierte Schlüsselhalter sorgt für Ordnung und Sicherheit Ihrer Wertsachen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,45 €
Ø 49 €
47,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,45 €
Ø 49 €
47,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 48,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Packable Duffel blue dawn (424) Ski-Outdoor Eagle Creek Packable Duffel blue dawn (424) Lieferzeit 9-11 Werktage 48,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
• Eagle Creek selection Packable - Reisetasche 56 cm (blue dawn) Markenkoffer Eagle Creek selection Packable - Reisetasche 56 cm (blue dawn) 0 48,55 € + 595,13 € Versand Gesamt 643,68 € → zum Angebot
• Eagle Creek Packable Duffel Reisetasche Bergzeit Eagle Creek Packable Duffel Reisetasche Lieferzeit 2-4 Tage 49,42 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
• Eagle Creek Packable Duffel - Blue dawn Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Packable Duffel - Blue dawn Koffer24 1-2 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Packable Duffel (EC020401)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.45 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Packable Duffel blue dawn (424) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 48,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Eagle Creek selection Packable - Reisetasche 56 cm (blue dawn) Markenkoffer Angebotsinfo 48,55 € + 595,13 € Versand Gesamt 643,68 € → zum Angebot
Eagle Creek Packable Duffel Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,42 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Eagle Creek Packable Duffel - Blue dawn Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,00 € 60 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Packable Duffel (EC020401) blue dawn

Kompakter Reisebegleiter für spontane Abenteuer

Die Eagle Creek Packable Duffel (EC020401) blue dawn ist der ideale Begleiter für spontane Reisen und Abenteuer. Diese faltbare Reisetasche in der Größe S besticht durch ihr geringes Gewicht von nur 120 Gramm und lässt sich platzsparend verstauen. Mit einem Volumen von 38 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien, ohne dabei unhandlich zu werden.

Funktionales Design für maximale Flexibilität

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und durchdachte Ausstattung. Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials sind Ihre Habseligkeiten vor leichten Regenschauern geschützt. Die praktische Außentasche mit Reißverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten, während der integrierte Schlüsselhalter für zusätzliche Ordnung sorgt. Mit zwei robusten Tragegriffen lässt sich die Tasche bequem in der Hand tragen.

Eagle Creek Packable Duffel (EC020401) blue dawn Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Packable Duffel (EC020401) blue dawn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand
faltbar
recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
56 cm
0,12 kg
25 cm
27 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Reisetasche Kunstfaser Außentasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram