Tatonka Flight Barrel (1969) black Flugumhänger

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gepäckstück verfügt über verstaubare Rucksack-Tragegurte, die eine flexible Tragemöglichkeit auf dem Rücken ermöglichen.
• Mit seinem bordtauglichen Format nach IATA-Norm eignet es sich perfekt als Handgepäck für Flugreisen.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank der PFC- und PFAS-freien Herstellung ist dieses Reisegepäck eine verantwortungsvolle Wahl für umweltbewusste Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,05 €
Ø 106 €
102,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,05 €
Ø 106 €
102,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 104,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Flight Barrel black (040) Ski-Outdoor Tatonka Flight Barrel black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 104,05 € Versand kostenfrei Gesamt 104,05 € → zum Angebot
• Tatonka Flight Barrel 35l - Robuste Reisetasche mit Rucksackfunktion, geeignet... Amazon Tatonka Flight Barrel 35l - Robuste Reisetasche mit Rucksackfunktion, geeignet... Auf Lager 117,09 € + 2,80 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• Tatonka Flight Barrel Weekender Reisetasche 50 cm schwarz Koffer-Arena Tatonka Flight Barrel Weekender Reisetasche 50 cm schwarz 1-2 Werktage 117,37 € Versand kostenfrei Gesamt 117,37 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Flight Barrel Otto TATONKA® Reisetasche Flight Barrel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Flight Barrel (1969)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.05 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Flight Barrel black (040) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 104,05 € Versand kostenfrei Gesamt 104,05 € → zum Angebot
Tatonka Flight Barrel 35l - Robuste Reisetasche mit Rucksackfunktion, geeignet fürs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,09 € + 2,80 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Tatonka Flight Barrel 35l - Robuste Reisetasche mit Rucksackfunktion, geeignet fürs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,09 € + 2,80 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Tatonka Flight Barrel Weekender Reisetasche 50 cm schwarz TAS027318 koffer COM Angebotsinfo 117,37 € Versand kostenfrei Gesamt 117,37 € → zum Angebot
Tatonka Flight Barrel Weekender Reisetasche 50 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,37 € Versand kostenfrei Gesamt 117,37 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Flight Barrel Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Flight Barrel - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,00 € 130 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Tatonka Flight Barrel (1969) black

Vielseitiger Reisebegleiter für moderne Globetrotter

Der Tatonka Flight Barrel (1969) black ist ein wahres Multitalent unter den Reisegepäckstücken. Dieser kompakte Flugumhänger vereint Funktionalität mit stilvollem Design und eignet sich perfekt für Kurztrips oder als Handgepäck. Mit seinem robusten Material und der durchdachten Konstruktion begleitet er Sie zuverlässig auf all Ihren Reisen, egal ob geschäftlich oder privat.

Flexibilität und Komfort in einem Gepäckstück

Dieser Reisebegleiter überzeugt durch seine vielseitigen Tragemöglichkeiten. Sie können ihn bequem in der Hand tragen, über der Schulter oder dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte auf dem Rücken transportieren. Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt sorgt für optimalen Tragekomfort, während die zwei zusammenklettbaren Tragegriffe oben und seitlich zusätzliche Flexibilität bieten. So passt sich das Gepäckstück jeder Situation an.

Tatonka Flight Barrel (1969) black Test

5/5
★★★★★ Lieblings Reisetasche
Mick Januar 2026

Stylisch, praktisch, schön, wertig. Preis ist schon gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Echt Toll
Christoph K November 2025

Das ist mit Abstand die Beste und schönste Tasche, die ich je hatte. Die Tasche ist als Tragetasche sowie auch als Rucksack zu verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flight Barrel 35L
lutzdalegend Oktober 2025

Bequem zu tragen , gute Aufteilung,perfekt als Handgepäck !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Maximale Platzausnutzung
Benjamin B August 2025

Wertig verarbeitet, maximale Platzausnutzung, funktional und geringes Gewicht. Für viele Airlines als Handgepäck geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flugumhänger, Handgepäck
schwarz
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
50 cm
1,22 kg
36 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram