The North Face Base Camp Gear Box Medium (81CD) tnf black/tnf white/npf Reisetasche

• Die geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 65 Litern für umfangreiche Ausrüstung und Kleidung.
• Gefertigt aus wasserabweisendem 300D-Polyester, schützt sie den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff und erleichtert das Ein- und Auspacken erheblich.
• Vielseitige Innentaschen, darunter Einsteck-, Netz- und Reißverschlussfächer, sorgen für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Die Tasche verfügt über vier Tragegriffe - oben, seitlich und zwei zusammenklettbare - für flexibles und komfortables Tragen.
• Mit dem EOCA-Siegel ausgezeichnet, unterstreicht diese umweltfreundliche Reisetasche das Engagement für Nachhaltigkeit und Ressourcenschonung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,45 €
Ø 93 €
90,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,45 €
Ø 93 €
90,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 91,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Base Camp Gear Box M tnf black-tnf black-npf (4HF) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Gear Box M tnf black-tnf black-npf (4HF) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Gear M Box-Schwarz-M SportOkay The North Face Base Camp Gear M Box-Schwarz-M sofort lieferbar 109,34 € Versand kostenfrei Gesamt 109,34 € → zum Angebot
• The North Face NF0A81CD4HF BASE CAMP GEAR BOX M Gym Bag Herren TNF Black-TNF Amazon The North Face NF0A81CD4HF BASE CAMP GEAR BOX M Gym Bag Herren TNF Black-TNF Auf Lager 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Ausrüstungsbox – Medium - STK - TNF Black-TNF... biwak The North Face Base Camp Ausrüstungsbox – Medium - STK - TNF Black-TNF... 1-3 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Gear Box Medium (81CD)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.45 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Base Camp Gear Box M tnf black-tnf black-npf (4HF) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Gear M Box-Schwarz-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 109,34 € Versand kostenfrei Gesamt 109,34 € → zum Angebot
The North Face NF0A81CD4HF BASE CAMP GEAR BOX M Gym Bag Herren TNF Black-TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
The North Face NF0A81CD4HF BASE CAMP GEAR BOX M Gym Bag Herren TNF Black-TNF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Ausrüstungsbox – Medium - STK - TNF Black-TNF Black-NPF biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Gear Box Medium (81CD) tnf black/tnf white/npf

The North Face Base Camp Gear Box Medium (81CD) tnf black/tnf white/npf - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre nächste Expedition oder Geschäftsreise. Diese robuste Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 65 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials und mehr. Das wasserabweisende Material aus 300 D Polyester schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit, während die ressourcenschonende Produktion Ihrem Umweltbewusstsein entgegenkommt. Erleben Sie Reisekomfort auf einem neuen Level mit diesem vielseitigen Gepäckstück.

Durchdachte Organizationsmöglichkeiten für stressfreies Packen

Die intelligente Innenaufteilung dieser Reisetasche macht das Packen zum Kinderspiel. Ein geräumiges, aufklappbares Hauptfach ermöglicht den schnellen Zugriff auf Ihre Kleidung und Ausrüstung. Zusätzliche Einsteckfächer, Netzfächer und ein Reißverschlussfach sorgen dafür, dass kleinere Gegenstände stets griffbereit sind. So behalten Sie selbst auf längeren Reisen mühelos den Überblick. Die faltbare Konstruktion erleichtert zudem die platzsparende Aufbewahrung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist – ideal für beengte Wohnverhältnisse oder zur Lagerung im Hotelzimmer.

The North Face Base Camp Gear Box Medium (81CD) tnf black/tnf white/npf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Base Camp Gear Box Medium (81CD) tnf black/tnf white/npf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
300 D Polyester
in der Hand
faltbar
recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
56,5 cm
1,87 kg
30,5 cm
40,5 cm
65 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram