American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (150864) black Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer bietet mit 100 Litern Volumen reichlich Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Dank des aufklappbaren Hauptfachs lässt sich der Inhalt optimal organisieren und leicht zugänglich verstauen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren auch in engen Räumen.
• Ein TSA-Zahlenschloss schützt das Gepäck zuverlässig und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportmöglichkeiten.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen, vereint dieser Trolley Langlebigkeit mit einem eleganten schwarzen Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,32 €
ab 84,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 78 cm (black) Markenkoffer American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 78 cm (black) 0 84,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 85,08 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 L - Black chequered - Schwarz Kaufland AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 L - Black chequered - Schwarz 2-3 Werktage 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
• American Tourister D764/150864/1041 - Spinner 78/29 TSA Black Amazon Marketplace American Tourister D764/150864/1041 - Spinner 78/29 TSA Black Auf Lager 102,18 € Versand kostenfrei Gesamt 102,18 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 78 cm (black), 4... Otto American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 78 cm (black), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,32 € Versand kostenfrei Gesamt 103,32 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (150864)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 78 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 84,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 85,08 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER Jetdriver 3.0 L - Black chequered - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
American Tourister Jetdriver 3.0 4 Rollen Trolley 77 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,26 € Versand kostenfrei Gesamt 99,26 € → zum Angebot
American Tourister D764/150864/1041 - Spinner 78/29 TSA Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,18 € Versand kostenfrei Gesamt 102,18 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer Jetdriver 3.0 - 4-Rollen-Trolley 78 cm (black), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,32 € Versand kostenfrei Gesamt 103,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (150864) black

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (150864) black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil, Funktionalität und Langlebigkeit in einem eleganten Design. Mit seiner großzügigen Kapazität von 100 Litern bietet er ausreichend Stauraum für längere Trips, während das robuste Polypropylen-Gehäuse Ihr Gepäck zuverlässig schützt. Komfort und Mobilität stehen bei diesem Modell an erster Stelle, sodass Sie mühelos durch belebte Flughäfen und über holprige Straßen gleiten.

Mühelose Manövrierbarkeit auf Reisen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine reibungslose und wendige Fortbewegung in jeder Situation. Ob Sie durch enge Gänge im Zug navigieren oder eilig zum Gate hetzen - dieser Trolley folgt Ihnen geschmeidig und ohne Widerstand. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was eine ergonomische Handhabung gewährleistet. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen, wenn es mal schnell gehen muss.

American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (150864) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Jetdriver 3.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (150864) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
American Tourister Jetdriver
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,7 kg
77 cm
32 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram