Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) midnight blue Hartschalenkoffer

• Der 55 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein geräumiges Volumen von 42 Litern für optimale Packeffizienz.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss und verstärkten Ecken für erhöhte Sicherheit und Schutz des Gepäcks während der Reise.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein integriertes Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll sowie praktische Außen- und Innentaschen sorgen für optimale Organisation.
• Die Kombination aus hochwertigem Design und durchdachter Funktionalität macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 299,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN® UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit kratzresistenter Oberfläche... Otto TITAN® UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit kratzresistenter Oberfläche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Titan UPGRADE Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Titan UPGRADE Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Midnight blue Koffer24 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4-Rad Trolley S Vortasche Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Upgrade 4-Rad Trolley S Vortasche Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
TITAN® UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit kratzresistenter Oberfläche und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4-Rad Trolley S Vortasche Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau TAS054140 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan UPGRADE Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € 299.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN UPGRADE - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23 cm mit Vortasche (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 299,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Titan - UPGRADE 4w Trolley S VT Midnight Blue - Koffer , 42 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S mit Vortasche, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, blau, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) midnight blue

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) midnight blue - Ihr eleganter Begleiter für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, trotzt er mühelos den Herausforderungen moderner Mobilität. Die midnight blue Farbgebung verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub Eindruck macht. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe eignet sich der Koffer ideal als Handgepäck, ohne Kompromisse bei der Packkapazität einzugehen.

Maximale Flexibilität durch innovative Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit durchdachten Details für höchsten Reisekomfort. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling garantieren. Besonders praktisch: Die integrierte Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder elektronische Geräte. So haben Sie alles Wesentliche stets griffbereit, ohne den Koffer öffnen zu müssen.

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) midnight blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Fronttasche
Dokumentenfach, Hemdenfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
17 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram