Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) forest green Hartschalenkoffer

• Die robuste Polycarbonat-Konstruktion bietet hervorragenden Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 42 Litern und den Maßen 55 x 40 x 23 cm eignet sich dieser Trolley ideal für Kurzreisen und als Handgepäck.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss, bietet dieser Koffer erhöhte Sicherheit für wertvolle Gegenstände während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 299,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4-Rad Trolley S Vortasche Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Upgrade 4-Rad Trolley S Vortasche Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 2-5 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün TAS054141 koffer COM Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün TAS054141 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4-Rad Trolley S Vortasche Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün TAS054141 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN UPGRADE - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23 cm mit Vortasche (forest green) Markenkoffer Angebotsinfo 299,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Titan - UPGRADE 4w Trolley S VT Forest Green - Koffer , 42 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S mit Vortasche, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, grün, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) forest green

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) forest green - Ihr stylischer Reisebegleiter

Erleben Sie höchsten Reisekomfort mit diesem eleganten Hartschalenkoffer in ansprechendem Waldgrün. Der kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Reisende. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und verstärkten Ecken bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Das geräumige Innenleben mit durchdachter Aufteilung ermöglicht effizientes Packen und hält Ihre Habseligkeiten stets geordnet.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein raffiniertes Innenleben. Diverse Fächer, darunter ein spezielles Hemdenfach und ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll, sorgen für Übersichtlichkeit. Spanngurte fixieren Ihre Kleidung sicher, während Netz- und Reißverschlussfächer Kleinteile griffbereit halten. Die praktische Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Ihr Tablet, ideal für effizientes Handling am Flughafen.

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Fronttasche
Dokumentenfach, Hemdenfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
17 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram