Joop! Cortina Volare 1.0 C65 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008081) cream white Hartschalenkoffer

• Der 73-Liter-Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet robuste Stabilität und ausreichend Stauraum für längere Reisen.
• Mit vier 360°-Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht komfortables Manövrieren in engen Räumen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und ergonomische Tragegriffe oben und seitlich sorgen für flexible Handhabung und bequemen Transport.
• Innen überzeugt das aufklappbare Hauptfach mit praktischen Raumteilern, Hemdenfach und Reißverschlusstasche für optimale Organisation des Gepäcks.
• Sicherheit gewährleistet das integrierte TSA-Zahlenschloss, das den Koffer vor unbefugtem Zugriff schützt und gleichzeitig Kontrollen erleichtert.
• Mit seinen eleganten Abmessungen von 66 x 45 x 27 cm vereint dieser Trolley Funktionalität und zeitloses Design für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
254,15 €
Ø 258 €
254,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
254,15 €
Ø 258 €
254,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 254,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Cortina Volare 1.0 C65 Trolleycase 4W Cream White Creme 66cm Amazon Marketplace Joop! Cortina Volare 1.0 C65 Trolleycase 4W Cream White Creme 66cm Auf Lager 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
• Joop - Cortina Volare 1.0 C65 MVZ 4W Pure White - Koffer , 73 l Taschenkaufhaus Joop - Cortina Volare 1.0 C65 MVZ 4W Pure White - Koffer , 73 l 1-2 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
• JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 73 l... Quelle JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 73 l... 279,15 € Versand kostenfrei Gesamt 279,15 € → zum Angebot
• JOOP! Hartschalen-Trolley C65 Trolleycase 4W, 4 Rollen Otto JOOP! Hartschalen-Trolley C65 Trolleycase 4W, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina Volare 1.0 C65 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008081)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.15 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Cortina Volare 1.0 C65 Trolleycase 4W Cream White Creme 66cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
Joop - Cortina Volare 1.0 C65 MVZ 4W Pure White - Koffer , 73 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 73 l 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,15 € Versand kostenfrei Gesamt 279,15 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 73 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 298,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
JOOP! Hartschalen-Trolley C65 Trolleycase 4W, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Joop! Cortina 4 Rollen Trolley 66 cm beige TAS032582 koffer COM Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Joop! Cortina 4 Rollen Trolley 66 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina Volare 1.0 C65 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008081) cream white

Joop! Cortina Volare 1.0 C65 4-Rollen-Trolley 66 cm cream white - Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der Hartschalenkoffer aus der renommierten Joop! Cortina Volare Serie präsentiert sich in einem dezenten Cremeweißton und verspricht gehobenen Reisekomfort. Mit seinem geräumigen Volumen von 73 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während das robuste Polycarbonat-Material zuverlässigen Schutz für Ihre wertvollen Habseligkeiten garantiert.

Durchdachtes Design für maximale Benutzerfreundlichkeit

Dieser Trolley überzeugt durch seine durchdachte Innenaufteilung. Ein praktisches Hemdenfach, ein Netzfach sowie ein zusätzliches Reißverschlussfach sorgen für optimale Organisation. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler ermöglicht ein übersichtliches Packen und erleichtert den Zugriff auf Ihre Reiseutensilien. Dank des TSA-Zahlenschlosses bleibt Ihr Gepäck stets sicher verschlossen.

Joop! Cortina Volare 1.0 C65 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008081) cream white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cortina Volare 1.0 C65 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008081) cream white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Joop! Cortina Volare
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,15 kg
66 cm
27 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram