CHECK.IN London 2.0 4-Rollen-Trolley-Set 75/67/55 cm carbon silver Hartschalenkoffer-Set

• Hergestellt aus hochwertigem ABS und Polycarbonat für optimale Haltbarkeit und Schutz des Gepäcks bei intensiver Nutzung.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Verfügt über einen arretierbaren Teleskopgriff, der sich bequem an die Körpergröße des Benutzers anpassen lässt.
• Bietet praktische Inneneinteilung mit Raumteiler und Kreuzspanngurten zur optimalen Organisation des Gepäcks.
• Gewährleistet erhöhte Sicherheit durch integriertes TSA-Zahlenschloss, das problemlose Kontrollen bei internationalen Reisen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,99 €
Ø 188 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,99 €
Ø 188 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 179,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Trolley-Set London 2.0, 3-TLG., Carbon/Silber Amazon Marketplace CHECK.IN Trolley-Set London 2.0, 3-TLG., Carbon/Silber Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Check.IN 3-tlg. Kofferset LONDON 2.0 mit 4 Rollen - carbon silber - Silber Kaufland Check.IN 3-tlg. Kofferset LONDON 2.0 mit 4 Rollen - carbon silber - Silber 9-11 Werktage 296,65 € Versand kostenfrei Gesamt 296,65 € → zum Angebot
• Check.IN 3-tlg. Kofferset LONDON 2.0 mit 4 Rollen - carbon silber Koffer24 Koffer24 Check.IN 3-tlg. Kofferset LONDON 2.0 mit 4 Rollen - carbon silber Koffer24 1-2 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN Trolley-Set London 2.0, 3-TLG., Carbon/Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Check.IN 3-tlg. Kofferset LONDON 2.0 mit 4 Rollen - carbon silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 296,65 € Versand kostenfrei Gesamt 296,65 € → zum Angebot
Check.IN 3-tlg. Kofferset LONDON 2.0 mit 4 Rollen - carbon silber Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 349,00 € 349 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht CHECK.IN London 2.0 4-Rollen-Trolley-Set 75/67/55 cm carbon silver

CHECK.IN London 2.0 4-Rollen-Trolley-Set 75/67/55 cm carbon silver für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set besticht durch sein edles Design in carbon silver und bietet Ihnen maximalen Komfort auf all Ihren Wegen. Die drei unterschiedlichen Größen ermöglichen es Ihnen, für jede Reisedauer das passende Gepäckstück zu wählen. Dank der robusten ABS-Hartschale sind Ihre Habseligkeiten optimal geschützt, während Sie sich entspannt auf Ihr Reiseziel zubewegen.

Mühelose Mobilität auf vier Rollen

Erleben Sie ein neues Level an Bewegungsfreiheit mit diesem ausgeklügelten Koffersystem. Die vier 360° drehbaren Rollen sorgen für ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Bahnhöfen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und garantiert eine ergonomische Handhabung. Selbst vollgepackt gleitet der Trolley sanft über verschiedenste Untergründe und macht das Reisen zu einem wahren Vergnügen.

CHECK.IN London 2.0 4-Rollen-Trolley-Set 75/67/55 cm carbon silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN London 2.0 4-Rollen-Trolley-Set 75/67/55 cm carbon silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
Kunststoff
ABS, Polycarbonat
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram