Joop! Cortina Volare 1.0 C75 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008082) cream white Hartschalenkoffer

• Geräumiger Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Fassungsvermögen von 95 Litern.
• Praktisches aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach ermöglicht eine übersichtliche und effiziente Packweise.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen für bequemes Reisen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Kontrollen bei Flugreisen.
• Hochwertiges Design in cream white vereint Funktionalität mit elegantem Stil für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
296,65 €
Ø 288 €
245,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
296,65 €
Ø 288 €
245,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 296,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Cortina Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W Cream White Creme 77cm Amazon Marketplace Joop! Cortina Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W Cream White Creme 77cm Auf Lager 296,65 € Versand kostenfrei Gesamt 296,65 € → zum Angebot
• JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 95 l... BAUR JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 95 l... 2-4 Werktage 305,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,13 € → zum Angebot
• JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 95 l... Quelle JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 95 l... 326,70 € Versand kostenfrei Gesamt 326,70 € → zum Angebot
• JOOP! Hartschalen-Trolley C75 Trolleycase 4W, 4 Rollen Otto JOOP! Hartschalen-Trolley C75 Trolleycase 4W, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina Volare 1.0 C75 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008082)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.65 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Cortina Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W Cream White Creme 77cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,65 € Versand kostenfrei Gesamt 296,65 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 95 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 305,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,13 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "cortina volare 1.0 trolleycase vz 4" 1 Stk. tlg. 95 l 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 326,70 € Versand kostenfrei Gesamt 326,70 € → zum Angebot
JOOP! Hartschalen-Trolley C75 Trolleycase 4W, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Joop - Cortina Volare 1.0 C75 LVZ 4W Pure White - Koffer , 95 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina Volare 1.0 C75 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008082) cream white

Joop! Cortina Volare 1.0 C75 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008082) cream white - Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den Inbegriff von Stil und Funktionalität für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer in elegantem Cremeweiß vereint luxuriöses Design mit durchdachter Praktikabilität. Mit seinem großzügigen Volumen von 95 Litern bietet er reichlich Stauraum für längere Trips und begleitet Sie zuverlässig auf Geschäftsreisen oder in den wohlverdienten Urlaub. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt Ihre Habseligkeiten optimal, während die sanft gleitenden Doppelrollen für mühelose Mobilität sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit einem clever konzipierten Innenraum, der das Packen zum Vergnügen macht. Ein spezielles Hemdenfach hält Ihre Business-Garderobe knitterfrei, während praktische Netz- und Reißverschlussfächer für perfekte Ordnung sorgen. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, und der integrierte Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Aufteilung. Das aufklappbare Hauptfach gewährt bequemen Zugriff auf den gesamten Inhalt, sodass Sie auch auf Reisen stets den Überblick behalten.

Joop! Cortina Volare 1.0 C75 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008082) cream white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cortina Volare 1.0 C75 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008082) cream white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Joop! Cortina Volare
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
5,29 kg
77 cm
31 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram