Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 53 cm (P10FSV22) china blue Handgepäck

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochwertige Hartschalenkoffer aus Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei minimalem Eigengewicht von nur 3,05 kg.
• Mit einem Volumen von 32 Litern und den Maßen 53 x 40 x 19 cm erfüllt er die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenterminals und enge Gänge.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Außentasche und praktischen Innenfächern für eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
144,69 €
Ø 154 €
134,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,25 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
144,69 €
Ø 154 €
134,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,25 €
ab 144,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tank CASE Trolley Cabin W/Front Pocket Amazon Tank CASE Trolley Cabin W/Front Pocket Auf Lager 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley mit Vortasche 55 cm (china blue) -... Kaufland Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley mit Vortasche 55 cm (china blue) -... 2-3 Werktage 172,24 € Versand kostenfrei Gesamt 172,24 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley mit Vortasche 55 cm (china blue) Markenkoffer Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley mit Vortasche 55 cm (china blue) 0 172,24 € + 0,13 € Versand Gesamt 172,37 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley With Front Pocket, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley With Front Pocket, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 53 cm (P10FSV22)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.69 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Tank CASE Trolley Cabin W/Front Pocket ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
Tank CASE Trolley Cabin W/Front Pocket Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley mit Vortasche 55 cm (china blue) - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,24 € Versand kostenfrei Gesamt 172,24 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley mit Vortasche 55 cm (china blue) Markenkoffer Angebotsinfo 172,24 € + 0,13 € Versand Gesamt 172,37 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley With Front Pocket, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 53 cm (P10FSV22) china blue

Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 53 cm (P10FSV22) china blue - Elegante Mobilität für anspruchsvolle Reisende

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der kompakte Hartschalenkoffer in elegantem Blau überzeugt durch sein durchdachtes Design und höchste Qualitätsstandards. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während die IATA-konforme Größe Ihnen stressfreies Reisen im Handgepäck ermöglicht. Mit seinem geringen Gewicht von nur 3,05 kg und einem Fassungsvermögen von 32 Litern ist dieser Trolley der ideale Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Die Ausstattung dieses Modells lässt keine Wünsche offen. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierfähigkeit selbst in engen Flughafengängen. Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomisch platzierten Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche ermöglichen ein bequemes Handling in jeder Situation. Für zusätzliche Sicherheit sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss, das Ihre Wertsachen zuverlässig schützt und gleichzeitig den Zollbestimmungen entspricht.

Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 53 cm (P10FSV22) china blue Test

5/5
★★★★★ Der beste Koffer ever!
MD Juli 2022

Wir besitzen seit Jahren ein solches Modell und haben uns nun für einen zweiten entschieden. Die Qualität ist hervorragend und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Die Hardschale bietet zusätzlichen Stauraum außen für einen Laptop oder Zeitschriften – einfach ideal!.

5/5
★★★★★ Schick, praktisch und robust
Wolfgang P Oktober 2025

Toller praktischer und gut aussehender Rollkoffer, der auch noch sehr robustgebaut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimal für Kurztrip
Francesco Oktober 2024

Praktisch und strapazierfähig. Von Laptopfach, bis Seitentaschen viele nützliche Details. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Stephan Z Februar 2023

Die Aufteilung ist ok, ist halt für Ryanair ein kleiner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Mandarina Duck Tank Case
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,05 kg
53 cm
19 cm
32 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram