CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley Set 55/67/76 cm yellow Hartschalenkoffer-Set

• Das 3-teilige Trolley-Set in leuchtendem Gelb bietet optimale Stauraummöglichkeiten für Reisen unterschiedlicher Länge.
• Robuste Hartschalen aus Polypropylen schützen den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Beschädigungen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für maximalen Komfort.
• Praktische Inneneinteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Sicherheit wird durch TSA-Zahlenschlösser gewährleistet, die einen problemlosen Zugang bei Sicherheitskontrollen ermöglichen.
• Mit einem Gesamtvolumen von 228 Litern bietet das Set großzügigen Stauraum für umfangreiche Reisegarderobe und Accessoires.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 149,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Check.IN 3-tlg. Kofferset ORLANDO mit 4 Rollen - gelb Koffer24 Koffer24 Check.IN 3-tlg. Kofferset ORLANDO mit 4 Rollen - gelb Koffer24 1-2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Check.IN 3-tlg. Kofferset ORLANDO mit 4 Rollen - gelb - Gelb Kaufland Check.IN 3-tlg. Kofferset ORLANDO mit 4 Rollen - gelb - Gelb 3-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• CHECK.IN Orlando Trolley-Set Orlando 3-tlg. Gelb Koffer mit 4 Rollen Kofferset kofferexpress24 CHECK.IN Orlando Trolley-Set Orlando 3-tlg. Gelb Koffer mit 4 Rollen Kofferset 1-2 Werktage 172,33 € Versand kostenfrei Gesamt 172,33 € → zum Angebot
• CHECK.IN Orlando - Trolley-Set 3tlg. gelb Amazon Marketplace CHECK.IN Orlando - Trolley-Set 3tlg. gelb Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley Set 55/67/76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Check.IN 3-tlg. Kofferset ORLANDO mit 4 Rollen - gelb Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,99 € 149.99 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Check.IN 3-tlg. Kofferset ORLANDO mit 4 Rollen - gelb - Gelb Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
CHECK.IN Orlando Trolley-Set Orlando 3-tlg. Gelb Koffer mit 4 Rollen Kofferset kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 172,33 € Versand kostenfrei Gesamt 172,33 € → zum Angebot
CHECK.IN Orlando - Trolley-Set 3tlg. gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley Set 55/67/76 cm yellow

CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley Set 55/67/76 cm yellow für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die Kunst des eleganten Reisens mit diesem exquisiten Trolley-Set. Die drei aufeinander abgestimmten Hartschalenkoffer in strahlendem Gelb verleihen Ihrem Auftritt am Flughafen einen unverwechselbaren Akzent. Gefertigt aus robustem Polypropylen, bietet das Set optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten und begleitet Sie zuverlässig auf allen Wegen – sei es ein Kurztrip oder eine ausgedehnte Weltreise.

Durchdachtes Design für höchsten Reisekomfort

Die praktische Ausstattung dieser Trolleys lässt keine Wünsche offen. Mit ihren 360° drehbaren Doppelrollen gleiten Sie mühelos durch geschäftige Terminals. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Manövrieren. Innen sorgen clevere Raumteiler, ein Hemdenfach und Kreuzspanngurte für perfekte Organisation. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet dabei maximale Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände.

CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley Set 55/67/76 cm yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Orlando 4-Rollen-Trolley Set 55/67/76 cm yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
gelb
Check.IN Orlando
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
9,8 kg
228 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram