Monzana Reisegepack-Set 5-teilig (101607) schwarz Kofferset

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und leichten Regenschauern.
• Mit einem Gesamtvolumen von 116 Litern bietet das Set ausreichend Stauraum für Reisen unterschiedlicher Länge und Zwecke.
• Die praktischen Rollen an den Koffern ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
• Dank der seitlichen und oberen Tragegriffe lässt sich das Gepäck bequem anheben und flexibel transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,95 €
Ø 58 €
57,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,95 €
Ø 58 €
57,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 57,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Koffer Set 5-tlg Schwarz 101607 DeubaXXL DeubaXXL DE Koffer Set 5-tlg Schwarz 101607 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Trolley Kofferset Reisetaschen Set Kulturbeutel Netzfach Rollen Amazon Marketplace MONZANA® Trolley Kofferset Reisetaschen Set Kulturbeutel Netzfach Rollen Auf Lager 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
• MONZANA® Trolley Kofferset 4 teilig Reisetaschen Set leicht Kulturbeutel... Kaufland MONZANA® Trolley Kofferset 4 teilig Reisetaschen Set leicht Kulturbeutel... 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• monzana Trolley, 2 Rollen, mit Netzfach Teleskopgriff Reisetasche Rollen Koffer Otto monzana Trolley, 2 Rollen, mit Netzfach Teleskopgriff Reisetasche Rollen Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Koffer Set 5-tlg Schwarz 101607 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
MONZANA® Trolley Kofferset Reisetaschen Set Kulturbeutel Netzfach Rollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,68 € Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
MONZANA® Trolley Kofferset 4 teilig Reisetaschen Set leicht Kulturbeutel ineinander Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
monzana Trolley, 2 Rollen, mit Netzfach Teleskopgriff Reisetasche Rollen Koffer Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Monzana Reisegepack-Set 5-teilig (101607) schwarz

Monzana Reisegepack-Set 5-teilig (101607) schwarz - Ihre elegante Reisebegleitung

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Kofferset bietet Ihnen umfassenden Stauraum von 116 Litern, verteilt auf fünf praktische Gepäckstücke. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Mit seinen eleganten schwarzen Design fügt sich das Set nahtlos in jedes Reiseszenario ein, sei es Geschäftsreise oder Urlaubsabenteuer.

Komfort und Mobilität auf Reisen

Genießen Sie maximalen Komfort unterwegs dank der durchdachten Ausstattung dieses Trolley-Sets. Die robusten Rollen an den größeren Gepäckstücken ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder Bahnhöfe. Ergonomische Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Handhabungsoptionen und schonen Ihren Rücken bei längeren Strecken. Die clevere Kombination aus Rollkoffern und Handgepäck deckt alle Ihre Reisebedürfnisse ab – von der Wochenendfahrt bis zum ausgedehnten Urlaub.

Monzana Reisegepack-Set 5-teilig (101607) schwarz Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Susann G April 2024

Dieses Set überzeugt durch seine Praktikabilität. Die Koffer sind optimal dimensioniert und die kompakte Reisetasche eignet sich hervorragend für Schuhe und Kleinigkeiten. Zusätzlich sind zwei Waschtaschen im Lieferumfang enthalten. Die Reißverschlüsse zeigen bisher eine hohe Stabilität und die gesamte Verarbeitung ist qualitativ ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Erwartungen nicht erfüllt
Fikret Juli 2025

Wir besaßen einen alten Koffer und suchten nach einer Erneuerung. Dieses Set schien ideal, also entschied ich mich zum Kauf. Der Preis war angemessen, daher wollte ich es testen. Leider bot der große Koffer nicht genügend Platz für längere Reisen, was enttäuschend war.

Qualität und Design waren zwar in Ordnung, doch erfüllte das Produkt nicht meine Anforderungen. Daher habe ich es zurückgegeben. Insgesamt hat es meine Erwartungen nicht erfüllt.

5/5
★★★★★ I have to travel a lot. This is a musthave-product. Super!
Mario C Mai 2025

Great price. Good technical funtionality. Thank you. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ a
Thomas D April 2025

top immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kofferset, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand
Maße & Gewicht
116 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram