Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) nightshade black Hartschalenkoffer

• Die robuste Polycarbonat-Konstruktion bietet optimalen Schutz für das Gepäck und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Koffers.
• Mit einem Fassungsvermögen von 42 Litern und kompakten Außenmaßen eignet sich der Trolley ideal für Kurzreisen und als Handgepäck.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Durchdachte Innenaufteilung mit separatem Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll, Dokumenten- und Hemdenfach für optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 299,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Titan UPGRADE Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Titan UPGRADE Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Nightshade black Koffer24 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S mit Vortasche 55cm nightshade black - 55 Koffer-Kopf TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S mit Vortasche 55cm nightshade black - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4-Rad Trolley S Vortasche Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz TAS054139 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S mit Vortasche 55cm nightshade black 3000049-01 Koffer to go Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S mit Vortasche 55cm nightshade black - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan UPGRADE Handgepäck S mit Vortasche (55 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € 299.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN UPGRADE - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23 cm mit Vortasche (nightshade black) Markenkoffer Angebotsinfo 299,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Titan - UPGRADE 4w Trolley S VT Nightshade Black - Koffer , 42 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley S mit Vortasche, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, schwarz, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 38 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) nightshade black

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) nightshade black - Elegante Mobilität für anspruchsvolle Reisende

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint edles Design mit durchdachter Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihre wertvollen Habseligkeiten. Die elegante schwarze Oberfläche verleiht dem Trolley eine zeitlose Ästhetik, die sowohl im Business-Umfeld als auch auf privaten Reisen überzeugt.

Maximale Flexibilität durch intelligentes Packkonzept

Das aufklappbare Hauptfach des Koffers offenbart ein durchdachtes Innenleben. Separate Fächer für Dokumente, Hemden und Laptop ermöglichen eine strukturierte Packweise. Die integrierte Laptoptasche bietet sicheren Schutz für Geräte bis 17 Zoll. Zusätzliche Netz- und Reißverschlussfächer sorgen für Ordnung bei Kleinteilen. Die praktische Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien während der Reise.

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000049) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Fronttasche
Dokumentenfach, Hemdenfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
17 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram