Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10FSV21) black Handgepäck

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leichte Handgepäck mit nur 2,8 kg Eigengewicht ermöglicht müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 37 bis 39,5 Litern bietet der Hartschalenkoffer flexiblen Stauraum für zusätzliche Reiseutensilien.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten eine reibungslose und geräuscharme Fortbewegung auf verschiedenen Untergründen.
• Ein TSA-Zahlenschloss schützt den Inhalt zuverlässig und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen bei Flugreisen.
• Der aus robustem Polycarbonat gefertigte Koffer vereint Langlebigkeit mit elegantem Design für stilvolles und sicheres Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
140,40 €
Ø 134 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
140,40 €
Ø 134 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 140,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Black (Schwarz) 35 x 55 x 23/26... Amazon Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Black (Schwarz) 35 x 55 x 23/26... Auf Lager 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (black) - Schwarz Kaufland Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (black) - Schwarz 2-3 Werktage 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (black) Markenkoffer Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (black) 0 146,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,25 € Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10FSV21)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.4 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Black (Schwarz) 35 x 55 x 23/26 (LxHxB) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck TANK CASE - TROLLEY CABIN EXP Black (Schwarz) 35 x 55 x 23/26 (LxHxB) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case - 4-Rollen-Trolley 55 cm erw. (black) Markenkoffer Angebotsinfo 146,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 146,38 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,25 € Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
Mandarina Duck Tank Case 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte schwarz koffer COM Angebotsinfo 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10FSV21) black

Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10FSV21) black - Eleganter Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das elegante schwarze Design selbst anspruchsvollste Reisende begeistert. Das bordtaugliche Format nach IATA-Norm ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen ohne lästiges Aufgeben des Gepäcks.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Der Kabinentrolley überzeugt mit durchdachter Ausstattung für höchsten Komfort. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen. Dank des erweiterbaren Volumens von 37 auf 39,5 Liter passen Sie die Kapazität flexibel Ihren Bedürfnissen an. Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein bequemes Handling in jeder Situation.

Mandarina Duck Tank Case 4-Rollen-Trolley 55 cm (P10FSV21) black Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - Kaufempfehlung!
K. T Dezember 2025

Ich nutze diesen Reisekoffer seit etwa einem Jahr regelmäßig auf Dienstreisen und er hält ordentlichen Strapazen stand. Besonders praktisch ist der stabile Teleskopgriff, der sich mühelos heraus- und hineinschieben lässt. Der Koffer ist leicht, die robusten Rollen lassen sich spielend in alle Richtungen drehen.

Über den zusätzlichen Reißverschluss lässt sich das Volumen um ca. 5–7 cm erweitern, was sehr flexibel ist. Verarbeitung und Funktionalität überzeugen mich komplett — ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und würde den Koffer jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Jalil Z Dezember 2024

Die Erwartungen wurden nicht ganz erfüllt. Positiv hervorzuheben ist die Funktionalität dank der Vergrößerung, sowie die stabilen, nicht klappernden Rollen. Das Paket kam gut verpackt und der Koffer macht einen hochwertigen Eindruck zu einem günstigen Preis. Negativ ist jedoch, dass die „weiße“ Farbe deutlich goldener wirkt als auf dem Bild.

Zudem rastet der Auszugsgriff nicht ein, was ein wichtiges Manko darstellt. Daher kann ich diesen Koffer nicht empfehlen, da das Gesamtbild nicht überzeugend ist.

5/5
★★★★★ Top
Thomas D September 2025

Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice quality and treatment
Aidas S Dezember 2022

Perfect choice for small trips as hand luggage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Mandarina Duck Tank Case
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,8 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
23 cm
S
39,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram