Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) khaki Hartschalenkoffer

• Aus robustem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Trolley hervorragenden Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Mit einem großzügigen Volumen von 95 Litern eignet sich der XL-Koffer ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und stabilen Stand auf verschiedenen Untergründen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich sorgen für flexiblen und ergonomischen Transport.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler, Kreuzspanngurt und Reißverschlussfach für optimale Organisation und einfaches Packen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
226,99 €
Ø 210 €
194,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
226,99 €
Ø 210 €
194,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 226,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W Khaki 77cm Amazon Marketplace Joop! Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W Khaki 77cm Auf Lager 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• Joop - Volare 1.0 C75 LVZ 4W Khaki - Koffer , 95 l Taschenkaufhaus Joop - Volare 1.0 C75 LVZ 4W Khaki - Koffer , 95 l 1-2 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• JOOP! Hartschalen-Trolley C75 Trolleycase 4W, 4 Rollen Otto JOOP! Hartschalen-Trolley C75 Trolleycase 4W, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm oliv Koffer-Arena Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm oliv 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Volare 1.0 C75 Trolleycase 4W Khaki 77cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Joop - Volare 1.0 C75 LVZ 4W Khaki - Koffer , 95 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
JOOP! Hartschalen-Trolley C75 Trolleycase 4W, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm oliv TAS032590 koffer COM Angebotsinfo 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 77 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) khaki

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) khaki für elegantes Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer in elegantem Khaki vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 95 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips und geschäftliche Aufenthalte. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Reisepartner.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Koffer überzeugt mit seiner benutzerfreundlichen Gestaltung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich zusätzlichen Tragekomfort bieten. Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen.

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 77 cm (4140008079) khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,84 kg
77 cm
31 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram