Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) midnight blue Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polycarbonat bietet ein großzügiges Volumen von 84 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren und gleitet sanft über verschiedene Untergründe.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit für das Gepäck bei gleichzeitiger Kontrolle durch Flughafenbehörden.
• Praktische Inneneinteilung mit Raumteiler, Hemdenfach und Reißverschlussfächern ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Der arretierbare Teleskopgriff und verstärkte Ecken sorgen für Langlebigkeit und bequemen Transport auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 299,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Titan Overseas 4-Rad Trolley M+ Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley M+ Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm midnight blue - 69 Koffer-Kopf TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm midnight blue - 69 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Midnight blue Koffer24 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm blau Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm blau 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Titan Overseas 4-Rad Trolley M+ Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm blau TAS054148 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm midnight blue 3000145-20 Koffer to go Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm midnight blue - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Overseas Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € 299.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Trolley M+ 69 cm (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 299,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley M+ Midnight Blue - Koffer , 84 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley M+, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, blau, 69 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) midnight blue

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) midnight blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in midnight blue vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Volumen von 84 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste Polycarbonat-Material maximalen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet. Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und benutzerfreundliche Ausstattung, die Ihnen das Reisen spürbar erleichtert.

Komfort und Sicherheit auf Rädern

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die ein reibungsloses Gleiten über verschiedene Untergründe ermöglichen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für ergonomisches Handling. Ihr Gepäck ist bestens geschützt durch das integrierte TSA-Zahlenschloss, welches sowohl Sicherheit als auch problemlose Zollkontrollen garantiert. Die verstärkten Ecken bieten zusätzlichen Schutz vor äußeren Einwirkungen und erhöhen die Langlebigkeit des Koffers.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) midnight blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,6 kg
69 cm
28 cm
84 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram