Ortlieb Duffle Lite 60L black Reisetasche

• Diese geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 60 Litern und eignet sich perfekt für längere Reisen.
• Das wasserdichte Nylon-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und widrigen Wetterbedingungen.
• Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche bequem auf dem Rücken tragen oder in der Hand transportieren.
• Mit einem herausnehmbaren Etui und praktischen Außen- und Innentaschen bietet sie optimale Organisationsmöglichkeiten für Reiseutensilien.
• Die robuste Konstruktion und das geringe Eigengewicht von nur 0,85 kg machen diese Tasche zu einem zuverlässigen Reisebegleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,95 €
Ø 155 €
140,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,95 €
Ø 155 €
140,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,95 €
ab 157,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB - Duffle Lite 60 Black - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle Lite 60 Black - Dufflebag , 60 l 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite 60L boc24 Ortlieb Duffle Lite 60L 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite 60L Reisetasche - 60 Liter - black biwak Ortlieb Duffle Lite 60L Reisetasche - 60 Liter - black 1-3 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite (60 L) schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Duffle Lite (60 L) schwarz 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle Lite 60L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB - Duffle Lite 60 Black - Dufflebag , 60 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 60L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 60L Reisetasche - 60 Liter - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite (60 L) schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffel Lite 60L Reisetasche-Schwarz-60 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 60 - Reisetasche - black VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle Lite 60L black

Ortlieb Duffle Lite 60L black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser Trolley vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Flexibilität auf Ihren Reisen. Mit seiner durchdachten Konstruktion und dem geräumigen Innenraum ist er die perfekte Wahl für anspruchsvolle Globetrotter, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Reiseerlebnisse auf ein neues Level hebt.

Maximale Vielseitigkeit für jedes Reiseziel

Die Wandelbarkeit dieses Trolleys setzt neue Maßstäbe. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte passt er sich mühelos an verschiedene Transportszenarien an. Ob Sie ihn in der Hand tragen oder auf dem Rücken schultern – Sie behalten stets die volle Bewegungsfreiheit. Diese adaptive Trageweise macht das Gerät zum idealen Begleiter für Städtetrips, Outdoor-Abenteuer oder Geschäftsreisen. Genießen Sie die Freiheit, sich spontan neuen Herausforderungen zu stellen, ohne sich um Ihr Gepäck sorgen zu müssen.

Ortlieb Duffle Lite 60L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Lite 60L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
58 cm
0,85 kg
29 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram