Ortlieb Duffle Lite 60L rooibos Reisetasche

• Die 60 Liter Kapazität bietet ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Expeditionen.
• Das wasserdichte Nylonmaterial schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.
• Dank verstaubarer Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche flexibel als Rucksack oder Handgepäck nutzen.
• Mit einem Gewicht von 0,85 kg bleibt die Tasche trotz robuster Konstruktion angenehm leicht.
• Das EOCA-Siegel unterstreicht die umweltfreundliche Ausrichtung und nachhaltige Produktion der Reisetasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 167 €
165,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 167 €
165,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 169,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Duffle Lite (60 L) rooibos DerOutdoorshop Ortlieb Duffle Lite (60 L) rooibos 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite 60L boc24 Ortlieb Duffle Lite 60L 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffel Lite 60L Reisetasche-Orange-60 SportOkay Ortlieb Duffel Lite 60L Reisetasche-Orange-60 sofort lieferbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite rooibos Ski-Outdoor Ortlieb Duffle Lite rooibos Lieferzeit 2-4 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle Lite 60L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Duffle Lite (60 L) rooibos ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite 60L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Ortlieb Duffel Lite 60L Reisetasche-Orange-60 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite rooibos Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
ORTLIEB - Duffle Lite 60 Rooibos - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle Lite 60L rooibos

Ortlieb Duffle Lite 60L rooibos - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 60 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen. Die robuste Konstruktion und das wasserdichte Material machen diesen Reisebegleiter zu einem zuverlässigen Partner, der Sie sicher durch jedes Abenteuer begleitet.

Flexibilität trifft auf Komfort

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seinen verschiedenen Trageoptionen. Ob in der Hand oder bequem auf dem Rücken - Sie entscheiden, wie Sie Ihr Gepäck transportieren möchten. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen den Trageweisen und passen sich damit perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Diese Anpassungsfähigkeit macht den Trolley zum idealen Begleiter für unterschiedlichste Reiseszenarien, von Geschäftsreisen bis hin zu Outdoor-Abenteuern.

Ortlieb Duffle Lite 60L rooibos Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Lite 60L rooibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
orange
Ausstattung
ohne Rollen
herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
58 cm
0,85 kg
29 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram