Mandarina Duck Eco Coated Weekender yellow Reisetasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Reisetasche aus Polyester bietet ein großzügiges Volumen von 40 Litern für komfortables Reisen.
• Mit verstellbarem Schultergurt und oberen Tragegriffen ermöglicht die Tasche flexible Trageoptionen für maximalen Komfort.
• Praktische Außentaschen inklusive Reißverschlussfach und separatem Schuhfach sorgen für optimale Organisation unterwegs.
• Das kompakte Design mit Maßen von 54 x 32 x 25 cm eignet sich ideal für Wochenendtrips und Kurzreisen.
• Die hochwertige Verarbeitung aus strapazierfähigem Kunstfasermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Funktionalität bei jedem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,70 €
Ø 121 €
120,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,70 €
Ø 121 €
120,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 120,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANDARINA DUCK Eco Coated Duffle Bag Duck Yellow Amazon Marketplace MANDARINA DUCK Eco Coated Duffle Bag Duck Yellow Auf Lager 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Eco Coated Weekender Reisetasche 54 cm gelb Koffer-Arena Mandarina Duck Eco Coated Weekender Reisetasche 54 cm gelb 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck - Eco Coated Duffle OSB02 Duck Yellow - Dufflebag , 43.2 l Taschenkaufhaus Mandarina Duck - Eco Coated Duffle OSB02 Duck Yellow - Dufflebag , 43.2 l 1-2 Werktage 141,10 € Versand kostenfrei Gesamt 141,10 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Reisetasche Duffle Bag Otto Mandarina Duck Reisetasche Duffle Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Eco Coated Weekender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.7 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
MANDARINA DUCK Eco Coated Duffle Bag Duck Yellow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Weekender Reisetasche 54 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck - Eco Coated Duffle OSB02 Duck Yellow - Dufflebag , 43.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 141,10 € Versand kostenfrei Gesamt 141,10 € → zum Angebot
Mandarina Duck Reisetasche Duffle Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Mandarina Duck Eco Coated Weekender Reisetasche 54 cm gelb TAS022921 koffer COM Angebotsinfo 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Eco Coated Weekender yellow

Mandarina Duck Eco Coated Weekender yellow - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendtrips und Kurzreisen. Diese elegante Reisetasche vereint Funktionalität mit ökologischem Bewusstsein. Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt sie Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von bis zu 40 Litern bietet der Weekender ausreichend Platz für all Ihre Essentials und mehr. Die gelbe Farbgebung setzt modische Akzente und lässt Sie auf Reisen stilvoll auftreten.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Strecken. Die Reisetasche besticht durch ihre praktische Aufteilung: Ein separates Schuhfach hält Ihre Garderobe sauber, während zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen für Ordnung sorgen. Mit einem Gewicht von nur 0,84 kg bleibt mehr vom Gepäcklimit für Ihre persönlichen Gegenstände. Die kompakten Maße von 54 x 32 x 25 cm machen dieses Modell zum idealen Handgepäck für Flugreisen.

Mandarina Duck Eco Coated Weekender yellow Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schön
Elefant Dezember 2024

Leider eindeutige Gebrauchsspuren!Roch nach Zigarettenrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Ausstattung
Schultergurt, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Schuhfach
Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
über der Schulter
Maße & Gewicht
54 cm
0,84 kg
32 cm
25 cm
31 Liter
M
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram