Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) midnight black Flugumhänger

• Der bordtaugliche Flugumhänger entspricht der IATA-Norm und ermöglicht stressfreies Reisen mit 28 Litern Stauraum.
• Dank der wasserabweisenden Polyester-Konstruktion bleiben Gepäckstücke auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und geschützt.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys und der gepolsterte, verstellbare Schultergurt bieten flexible Transportmöglichkeiten für ermüdungsfreies Tragen.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sowie Netzfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Der verstärkte Boden und die robusten Materialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit und zuverlässigen Schutz der Inhalte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
73,94 €
Ø 79 €
73,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
73,94 €
Ø 79 €
73,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 73,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek selection Migrate Tote - Tragetasche 30 cm (midnight black) Markenkoffer Eagle Creek selection Migrate Tote - Tragetasche 30 cm (midnight black) 0 73,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,07 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Tote Tasche Bergzeit Eagle Creek Migrate Tote Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag midnight black EC060409001 Koffer to go Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag midnight black EC060409001 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Shopper Tasche 30 cm schwarz Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Shopper Tasche 30 cm schwarz 1-2 Werktage 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Tote (EC060409)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.94 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek selection Migrate Tote - Tragetasche 30 cm (midnight black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 73,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,07 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Tote Tasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag midnight black EC060409001 Koffer to go Angebotsinfo 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Shopper Tasche 30 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag midnight black - 33 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Tote - midnight black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,00 € 110 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) midnight black

Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) midnight black - Vielseitiger Begleiter für Ihre Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser hochwertige Flugumhänger vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 28-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während er gleichzeitig den IATA-Normen für Handgepäck entspricht. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für jede Reisesituation.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Der Flugumhänger überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung, die Ihnen höchsten Komfort auf Reisen bietet. Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt ermöglicht ein angenehmes Tragen auch über längere Strecken. Die praktische Aufsteckfunktion erlaubt es Ihnen, das Gepäckstück mühelos auf Ihrem Trolley zu befestigen. Mit seinen vielfältigen Tragemöglichkeiten - in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rollkoffer - passt sich dieses Modell flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) midnight black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) midnight black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugumhänger, Handgepäck
schwarz
Eagle Creek Migrate
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Schultergurt, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
EOCA
Maße & Gewicht
20 cm
0,65 kg
30 cm
17 cm
28 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram