Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) rush blue Flugumhänger

• Der bordtaugliche Flugumhänger erfüllt die IATA-Norm und ermöglicht stressfreies Reisen mit 28 Litern Stauraum.
• Dank der wasserabweisenden Polyester-Konstruktion bleiben Gepäckstücke auch bei ungünstigen Wetterbedingungen geschützt und trocken.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert den Transport und sorgt für eine bequeme Handhabung während der Reise.
• Mit einem gepolsterten, abnehmbaren Schultergurt und zwei Tragegriffen bietet der Flugumhänger flexible Trageoptionen für maximalen Komfort.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sowie ein Netzfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der verstärkte Boden gewährleistet Stabilität und Schutz, während das leichte Gewicht von 0,65 kg die Handhabung erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,55 €
Ø 87 €
86,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,55 €
Ø 87 €
86,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 86,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate Tote rush blue (420) Ski-Outdoor Eagle Creek Migrate Tote rush blue (420) Lieferzeit 2-4 Werktage 86,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,50 € → zum Angebot
• Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag rush blue EC060409420 Koffer to go Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag rush blue EC060409420 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
• Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag rush blue - 33 Koffer-Kopf Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag rush blue - 33 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Tote - rush blue Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Migrate Tote - rush blue Koffer24 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Tote (EC060409)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.55 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate Tote rush blue (420) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag rush blue EC060409420 Koffer to go Angebotsinfo 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
Eagle Creek Shopper Migrate Tote Bag rush blue - 33 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Tote - rush blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,00 € 110 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) rush blue

Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) rush blue - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Flugumhänger vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem geräumigen 28-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit schützt. Die bordtaugliche Größe gemäß IATA-Norm ermöglicht es Ihnen, stressfrei und effizient zu reisen, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

Komfort und Flexibilität für anspruchsvolle Reisende

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit dank der vielfältigen Tragemöglichkeiten dieses durchdachten Handgepäcks. Der gepolsterte, verstellbare Schultergurt ermöglicht einen bequemen Transport über längere Strecken. Alternativ nutzen Sie die zwei robusten Tragegriffe für schnelles Greifen und Gehen. Die praktische Aufsteckfunktion erlaubt es Ihnen zudem, den Tote mühelos auf Ihrem Trolley zu befestigen - ideal für eilige Transfers oder lange Flughafenwege.

Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) rush blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Tote (EC060409) rush blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugumhänger, Handgepäck
blau
Eagle Creek Migrate
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Schultergurt, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
EOCA
Maße & Gewicht
20 cm
0,65 kg
30 cm
17 cm
28 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram