American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark grey Trolley

• Die vielseitige Ausstattung umfasst praktische Raumteiler, Außentaschen und ein versenktes Schloss für optimale Organisation und Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 41,5 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für Kurzreisen, ohne dabei unhandlich zu werden.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Räumen und auf verschiedenen Untergründen.
• Gefertigt aus recyceltem Polyester, vereint der Koffer Umweltbewusstsein mit Strapazierfähigkeit für langlebigen Reisekomfort.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit und erleichtert Kontrollen bei internationalen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
104,96 €
Ø 111 €
104,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
104,96 €
Ø 111 €
104,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,46 €
ab 104,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grau... Amazon American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grau... Auf Lager 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Dark Grey dunkelgrau 55cm - Kaufland American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Dark Grey dunkelgrau 55cm - 2-3 Werktage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
• American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau) Markenkoffer American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau) 0 112,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,58 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen grau 40 cm x 55... Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen grau 40 cm x 55... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.96 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grau (Dark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grau (Dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Dark Grey dunkelgrau 55cm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,45 € Versand kostenfrei Gesamt 112,45 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grau) Markenkoffer Angebotsinfo 112,45 € + 0,13 € Versand Gesamt 112,58 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen grau 40 cm x 55 cm x Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark grey

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm dark grey - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem modernen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,7 kg und dem großzügigen Volumen von 41,5 Litern bietet er optimale Raumnutzung bei maximaler Mobilität. Das robuste Polyester-Material widersteht den Strapazen des Reisealltags und überzeugt gleichzeitig durch seine umweltfreundlichen Eigenschaften, da es teilweise aus recycelten Materialien besteht.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Weichschalenkoffer erleichtert Ihnen die Reisevorbereitung durch sein clever konzipiertes Innenleben. Ein separates Hemdenfach schützt empfindliche Kleidungsstücke vor Knitterfalten, während Netz- und Reißverschlussfächer für übersichtliche Ordnung sorgen. Kompressionsriemen und Kreuzspanngurte fixieren Ihren Inhalt sicher. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. So haben Sie alles griffbereit und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau
American Tourister Urban Track
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
auf der Front, oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
41,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram