Roncato ReLife L 78 cm black Hartschalenkoffer

• Der 78 cm große Koffer bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und ist ideal für Vielreisende.
• Mit vier Rollen ausgestattet, ermöglicht er müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore.
• Das TSA-Schloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und erleichtert gleichzeitig Sicherheitskontrollen bei internationalen Reisen.
• Ein praktischer Raumteiler im Inneren sorgt für optimale Organisation und effiziente Nutzung des verfügbaren Platzes.
• Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
169,15 €
Ø 190 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
169,15 €
Ø 190 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 169,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato Trolley ReLife Grande 4W exp 78cm nero Koffer to go Roncato Trolley ReLife Grande 4W exp 78cm nero sofort lieferbar, 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 78 Exp, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 78 Exp, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Roncato Trolley ReLife Grande 4W exp 78cm nero - 78 Koffer-Kopf Roncato Trolley ReLife Grande 4W exp 78cm nero - 78 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.15 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Roncato Trolley ReLife Grande 4W exp 78cm nero ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 78 Exp, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley ReLife Grande 4W exp 78cm nero - 78 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz TAS016735 koffer COM Angebotsinfo 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Roncato ReLife L 78 cm black

Der Roncato ReLife L 78 cm black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem robusten Design. Mit seinem großzügigen Stauraum und der durchdachten Aufteilung meistert er mühelos jede Packsituation. Die vier leichtgängigen Rollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit, selbst auf langen Flughafenwegen. Erleben Sie maximalen Komfort und Sicherheit auf all Ihren Reisen.

Flexibilität und Schutz in einem Koffer

Dieser Trolley passt sich Ihren Bedürfnissen an. Das erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Platz für spontane Einkäufe oder Souvenirs. Die clevere Kombination aus Hart- und Weichschale gewährleistet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten bei gleichzeitiger Flexibilität. Der integrierte Raumteiler hilft Ihnen, Ordnung zu bewahren und ermöglicht eine effiziente Packweise. So haben Sie stets den Überblick über Ihre Reiseutensilien.

Roncato ReLife L 78 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato ReLife L 78 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram