Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (497102) gold Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus einer robusten Mischung aus 60% ABS und 40% Polycarbonat.
• Mit Maßen von 49 x 78 x 29 cm (B x H x T) eignet sich der Trolley perfekt für längere Reisen.
• Ein Two-Way-Zipper und das TSA-Zahlenschloss gewährleisten sichere Verschlussmöglichkeiten.
• Innen sorgen Kompressionsriemen und verschiedene Fächer für eine optimale Raumnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,57 €
Ø 106 €
105,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,57 €
Ø 106 €
105,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
ab 105,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (gold) Markenkoffer bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (gold) 0 105,57 € + 0,13 € Versand Gesamt 105,70 € → zum Angebot
• Bugatti Corium Koffer-Set, 3-teilig, 4 Räder, TSA, Champagner, L, Koffer Amazon Marketplace Bugatti Corium Koffer-Set, 3-teilig, 4 Räder, TSA, Champagner, L, Koffer Auf Lager 105,58 € Versand kostenfrei Gesamt 105,58 € → zum Angebot
• bugatti Hartschalen-Trolley Corium, 4 Rollen Otto bugatti Hartschalen-Trolley Corium, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,58 € Versand kostenfrei Gesamt 105,58 € → zum Angebot
• bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (gold) - Gelb Kaufland bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (gold) - Gelb 1-3 Werktage 105,58 € Versand kostenfrei Gesamt 105,58 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (497102)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.57 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (gold) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 105,57 € + 0,13 € Versand Gesamt 105,70 € → zum Angebot
bugatti Hartschalen-Trolley Corium, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,58 € Versand kostenfrei Gesamt 105,58 € → zum Angebot
Bugatti Corium Koffer-Set, 3-teilig, 4 Räder, TSA, Champagner, L, Koffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,58 € Versand kostenfrei Gesamt 105,58 € → zum Angebot
bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (gold) - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,58 € Versand kostenfrei Gesamt 105,58 € → zum Angebot
Bugatti - Corium Hard Top L Gold - Koffer , 89 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (497102) gold

Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (497102) gold - Eleganz auf Rädern

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der goldene Trolley besticht durch sein hochwertiges ABS-Polycarbonat-Gehäuse, das nicht nur Robustheit garantiert, sondern auch einen Hauch von Luxus versprüht. Mit seinem geräumigen Hauptfach und cleveren Organisationsmöglichkeiten bietet er Platz für alle Ihre Reiseutensilien, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für höchste Sicherheit sorgt.

Durchdachtes Design für maximalen Reisekomfort

Erleben Sie müheloses Reisen dank des ausgeklügelten Teleskop-Trolleysystems, das sich in zwei Stufen fixieren lässt. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore. Das Innenleben überzeugt mit durchdachten Details: Kompressionsriemen halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, während separate Fächer eine übersichtliche Organisation ermöglichen.

Bugatti Corium 4-Rollen-Trolley 75 cm (497102) gold Test

5/5
★★★★★ Guter & stabiler Koffer von Bugatti
SliwowitzSliwowitz Februar 2018

Der Bugatti Koffer überzeugt durch seine Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Wir haben ihn für eine Bekannte aus Kasachstan gekauft, deren Koffer bei der Ankunft beschädigt wurde. Der neue Trolley erfüllt alle Erwartungen: Das Innennetz bietet zwei zusätzliche Taschen für Kleinigkeiten.

Zudem macht das Schloss einen robusten Eindruck. Wir sind zuversichtlich, dass dieser Koffer, ähnlich wie das vorherige Modell, viele Jahre zuverlässig seinen Dienst leisten wird. Optimal für jeden Reisenden, der Wert auf Qualität legt und auf der Suche nach einem langlebigen Begleiter ist.

5/5
★★★★★ Sehr guter Koffer
Jacqueline B November 2017

Ich bin total begeistert von meinem Bugatti Koffer! Optisch strahlt er hochwertige Qualität und Funktionalität aus. Die äußere Schale ist robust und kratzfest. Die 360-Grad Rollen funktionieren einwandfrei und erleichtern den Transport erheblich.

Zudem ist der Koffer angenehm leicht, was ein weiterer großer Vorteil ist. Meine Zufriedenheit ist hoch und ich kann diesen Koffer uneingeschränkt empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Kindle-KundeKindle-Kunde April 2025

Nach einem halben Jahr Nutzung dieser Koffer bin ich enttäuscht. Anfangs war ich begeistert von ihrem ansprechenden Design und der auffälligen Farbkombination. Doch nach meiner zweiten Flugreise blättert die Farbe bereits ab. Trotz der rauen Behandlung durch die Fluggesellschaft hatte ich mir von dieser Marke mehr erwartet.

Bei der Kontaktaufnahme zur Gewährleistung wurde mir die Garantie verweigert, da ich die unsachgemäße Handhabung der Flughafenmitarbeiter als Grund genannt bekam. Daher möchte ich euch eindringlich raten, von diesen Koffern abzusehen. Meine alten, günstigeren Koffer hielten über 15 Jahre und bewältigten problemlos ein bis zwei Flugreisen pro Jahr. Leider versagten bei diesem Modell die Rollen, die zudem eine deutlich schlechtere Qualität aufwiesen.

5/5
★★★★★ Sehr edel
Lukas Oktober 2023

Äußerlich ohne Macken, sehen toll aus und von innen noch schöner. Fühlt sich hochwertig an und die Rollen sind sehr smooth. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gold
Eigenschaften
Kunststoff
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram