American Tourister Urban Track Spinner 79 cm (154674) asphalt black Trolley

• Der XL-Trolley mit 106 Litern Volumen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen und umfangreiche Gepäckmengen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach ermöglicht eine strukturierte und effiziente Packweise.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos und stabil in alle Richtungen manövrieren.
• Der Trolley überzeugt durch recyceltes Material und ein TSA-Zahlenschloss, was Sicherheit und Umweltbewusstsein vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,07 €
Ø 127 €
119,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,06 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,07 €
Ø 127 €
119,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,06 €
ab 124,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Trolley 79 cm (schwarz) Markenkoffer American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Trolley 79 cm (schwarz) 0 124,07 € + 0,13 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
• American Tourister Urban Track Spinner L Tsa Asphalt Black Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 American Tourister Urban Track Spinner L Tsa Asphalt Black Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• American Tourister Urban Track - Spinner L, Koffer, 79 cm, 106 L, Schwarz... Amazon American Tourister Urban Track - Spinner L, Koffer, 79 cm, 106 L, Schwarz... Auf Lager 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen schwarz 48 cm x... Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen schwarz 48 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Urban Track Spinner 79 cm (154674)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.07 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Trolley 79 cm (schwarz) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 124,07 € + 0,13 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track Spinner L Tsa Asphalt Black Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track - Spinner L, Koffer, 79 cm, 106 L, Schwarz (Asphalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track - Spinner L, Koffer, 79 cm, 106 L, Schwarz (Asphalt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Asphalt Black schwarz 79cm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,03 € Versand kostenfrei Gesamt 137,03 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen schwarz 48 cm x 79 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht American Tourister Urban Track Spinner 79 cm (154674) asphalt black

American Tourister Urban Track Spinner 79 cm für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. Das geräumige Modell bietet mit seinem Volumen von 106 Litern ausreichend Platz für längere Trips und überzeugt durch seine robuste Polyester-Konstruktion. Der Weichschalenkoffer passt sich flexibel Ihren Packanforderungen an und sorgt für ein angenehmes Reiseerlebnis.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Gleiten Sie mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während zusätzliche Tragegriffe oben, unten und an der Front vielseitige Transportoptionen bieten. Die clevere Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Kompressionsriemen hält Ihre Kleidung knitterfrei und organisiert. Für schnellen Zugriff sorgen praktische Außentaschen mit Reißverschluss.

American Tourister Urban Track Spinner 79 cm (154674) asphalt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Urban Track Spinner 79 cm (154674) asphalt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
American Tourister Urban Track
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
auf der Front, oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48 cm
3,5 kg
79 cm
31 cm
106 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram