Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm black Reisetasche

• Geräumiges 95-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen und vielseitige Packoptionen.
• Innovative Kompressionsriemen und Spanngurte ermöglichen eine effiziente Raumnutzung und sicheren Transport der Habseligkeiten.
• Praktisches aufklappbares und unterteiltes Hauptfach erleichtert den Zugriff und sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Umweltfreundliche Konstruktion aus recyceltem, PFC-freiem Material vereint Nachhaltigkeit mit zuverlässiger Leistung und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,35 €
Ø 287 €
280,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,35 €
Ø 287 €
280,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 284,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70cm/28 Black 95 Amazon Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70cm/28 Black 95 Auf Lager 284,35 € Versand kostenfrei Gesamt 284,35 € → zum Angebot
• Thule Aion - Rollenreisetasche 70 cm (black) Markenkoffer Thule Aion - Rollenreisetasche 70 cm (black) 0 284,35 € + 0,13 € Versand Gesamt 284,48 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Aion - Rollenreisetasche 70 cm (black) Otto Thule Reisetasche Aion - Rollenreisetasche 70 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,05 € Versand kostenfrei Gesamt 287,05 € → zum Angebot
• Thule Aion Wheeled Duffel 70cm - Black schwarz (890607-3205226) Ski-Outdoor Thule Aion Wheeled Duffel 70cm - Black schwarz (890607-3205226) Lieferzeit 6-8 Werktage 295,15 € Versand kostenfrei Gesamt 295,15 € → zum Angebot
Varianten: Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.35 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70cm/28 Black 95 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 284,35 € Versand kostenfrei Gesamt 284,35 € → zum Angebot
Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70cm/28 Black 95 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,35 € Versand kostenfrei Gesamt 284,35 € → zum Angebot
Thule Aion - Rollenreisetasche 70 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 284,35 € + 0,13 € Versand Gesamt 284,48 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Aion - Rollenreisetasche 70 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,05 € Versand kostenfrei Gesamt 287,05 € → zum Angebot
Thule Aion Wheeled Duffel 70cm - Black schwarz (890607-3205226) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 295,15 € Versand kostenfrei Gesamt 295,15 € → zum Angebot
Thule Aion 2 Rollen Trolley 70 cm schwarz TAS028103 koffer COM Angebotsinfo 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Thule Aion 2 Rollen Trolley 70 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Thule Aion Wheeled Duffel black - Größe 95 Liter 3205226 Unterwegs Angebotsinfo 399,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 403,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm black

Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 95 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Dank der robusten Bauweise und dem durchdachten Design ist dieser Trolley der perfekte Partner für anspruchsvolle Reisende.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare und unterteilte Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Innentaschen wie das Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgen für eine übersichtliche Ordnung. Kompressionsriemen und Spanngurte halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Mit dem praktischen Adressfeld haben Sie Ihre Kontaktdaten stets griffbereit. Die Kombination aus Funktionalität und durchdachter Organisation macht das Packen zum Kinderspiel und erleichtert Ihnen die Reisevorbereitung erheblich.

Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Thule Aion
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
42,5 cm
3,95 kg
70 cm
40 cm
95 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram