Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm nutria Reisetasche

• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 95 Litern und ermöglicht dank aufklappbarem, unterteiltem Hauptfach eine übersichtliche Organisation.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint das Modell Nachhaltigkeit mit PFC-freier, wasserabweisender Beschichtung für zuverlässigen Schutz.
• Der ergonomische Teleskopgriff lässt sich arretieren und versenken, während zwei Rollen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen ermöglichen.
• Praktische Innentaschen wie Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgen für eine strukturierte Aufbewahrung der Reiseutensilien.
• Mit den Siegeln EOCA und bluesign ausgezeichnet, unterstreicht dieses hochwertige Reiseaccessoire Qualität und Umweltbewusstsein für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,55 €
Ø 264 €
252,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
266,55 €
Ø 264 €
252,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 266,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Aion Wheeled Duffel 70cm - Nutria nutria (890459-3205227) Ski-Outdoor Thule Aion Wheeled Duffel 70cm - Nutria nutria (890459-3205227) Lieferzeit 2-4 Werktage 266,55 € Versand kostenfrei Gesamt 266,55 € → zum Angebot
• Thule Aion - Rollenreisetasche 70 cm (nutri) Markenkoffer Thule Aion - Rollenreisetasche 70 cm (nutri) 0 266,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 266,68 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Aion - Rollenreisetasche 70 cm (nutri) Otto Thule Reisetasche Aion - Rollenreisetasche 70 cm (nutri) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,22 € Versand kostenfrei Gesamt 279,22 € → zum Angebot
• Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70 Cm / 28" Nutria brown, 95 Amazon Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70 Cm / 28" Nutria brown, 95 Auf Lager 282,30 € Versand kostenfrei Gesamt 282,30 € → zum Angebot
Varianten: Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.55 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Thule Aion Wheeled Duffel 70cm - Nutria nutria (890459-3205227) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 266,55 € Versand kostenfrei Gesamt 266,55 € → zum Angebot
Thule Aion - Rollenreisetasche 70 cm (nutri) Markenkoffer Angebotsinfo 266,55 € + 0,13 € Versand Gesamt 266,68 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Aion - Rollenreisetasche 70 cm (nutri) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,22 € Versand kostenfrei Gesamt 279,22 € → zum Angebot
Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70 Cm / 28" Nutria brown, 95 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 282,30 € Versand kostenfrei Gesamt 282,30 € → zum Angebot
Thule Aion Rollreisetasche Zum Einchecken 70 Cm / 28" Nutria brown, 95 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,30 € Versand kostenfrei Gesamt 282,30 € → zum Angebot
Thule Aion 2 Rollen Trolley 70 cm gelb TAS028104 koffer COM Angebotsinfo 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Thule Aion 2 Rollen Trolley 70 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Thule Aion Wheeled Duffel nutria - Größe 95 Liter 3205227 Unterwegs Angebotsinfo 399,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 403,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm nutria

Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm nutria - Ihr robuster Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Umweltbewusstsein in einem durchdachten Design. Mit einem Volumen von 95 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während die wasserabweisende Oberfläche Ihr Gepäck zuverlässig schützt. Das recycelte Polyester-Material unterstreicht den nachhaltigen Ansatz, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Die intelligente Innenaufteilung dieses Trolleys erleichtert Ihnen das Packen erheblich. Ein spezielles Hemdenfach hält Ihre Business-Garderobe knitterfrei, während Netz- und Reißverschlussfächer kleinere Gegenstände sicher verstauen. Das aufklappbare und unterteilte Hauptfach ermöglicht einen schnellen Überblick und einfachen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Kompressionsriemen und Spanngurte sorgen dafür, dass alles an seinem Platz bleibt, selbst wenn es einmal turbulent zugeht.

Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm nutria Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule Aion Wheeled Travel Bag 70 cm nutria? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun
Thule Aion
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
42,5 cm
3,95 kg
70 cm
40 cm
95 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram