Samsonite Re-Lite Spinner 55 cm (154966) black Trolley

• Das kompakte Design mit 55 cm Höhe und 40 cm Breite eignet sich perfekt für Kurzreisen und erfüllt Handgepäckbestimmungen vieler Airlines.
• Dank des erweiterbaren Volumens von 39 auf 44 Liter lässt sich der Stauraum flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse anpassen.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser während der Reise.
• Mit dem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll und einem separaten Tabletfach bleiben elektronische Geräte sicher verstaut.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für komfortables Reisen in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
181,95 €
Ø 203 €
181,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
181,95 €
Ø 203 €
181,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 181,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Handgepäckkoffer Re-Lite Spinner 55cm exp black Koffer to go Samsonite Handgepäckkoffer Re-Lite Spinner 55cm exp black sofort lieferbar, 1-2 Werktage 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
• Samsonite 4-Rad Trolley 55/20 erweiterbar RE-Lite Black Taschenparadies Samsonite 4-Rad Trolley 55/20 erweiterbar RE-Lite Black 2-5 Werktage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
• Samsonite - Re-Lite Spinner 55 Black - Koffer , 39 l Taschenkaufhaus Samsonite - Re-Lite Spinner 55 Black - Koffer , 39 l 1-2 Werktage 206,10 € Versand kostenfrei Gesamt 206,10 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Re-lite Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Samsonite Selection Re-lite Weichgepäck Koffer 1-3 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Re-Lite Spinner 55 cm (154966)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.95 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Handgepäckkoffer Re-Lite Spinner 55cm exp black ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
Samsonite 4-Rad Trolley 55/20 erweiterbar RE-Lite Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
Samsonite - Re-Lite Spinner 55 Black - Koffer , 39 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 206,10 € Versand kostenfrei Gesamt 206,10 € → zum Angebot
Samsonite Selection Re-lite Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite 4-Doppelrollen-Trolley, erweiterbar, schwarz, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Samsonite Re-Lite Spinner 55 cm (154966) black

Samsonite Re-Lite Spinner 55 cm (154966) black - Ihr leichter Begleiter für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem erstklassigen Trolley. Dank des äußerst geringen Gewichts von nur 2,1 kg meistern Sie mühelos lange Flughafenwege und enge Gassen. Der weiche Koffer aus recyceltem Polyester vereint Nachhaltigkeit mit Funktionalität und bietet Ihnen ein Volumen von 44 Litern, das sich bei Bedarf sogar erweitern lässt. So haben Sie stets genügend Platz für all Ihre Reiseutensilien.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Dieser Trolley überzeugt mit durchdachtem Design für maximale Ordnung. Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurten hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Praktische Innentaschen, darunter ein spezielles Hemdenfach und ein gepolstertes 15,6-Zoll-Laptopfach, ermöglichen eine strukturierte Unterbringung Ihrer Wertsachen. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Samsonite Re-Lite Spinner 55 cm (154966) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Re-Lite Spinner 55 cm (154966) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Re-Lite
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,1 kg
55 cm
22 cm
39 Liter
25 cm
15,6 Zoll
S
44 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram