Joop! Cortina Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008080) phantom Hartschalenkoffer

• Der kompakte Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Fassungsvermögen von 38 Litern.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss und versenktem Schloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen an Flughäfen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für bequemes Reisen.
• Im Inneren sorgen ein praktisches Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Mit einer Größe von 55 x 39 x 23 cm und einem Gewicht von 3,24 kg eignet sich dieser Trolley ideal für Kurzreisen und als Handgepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,90 €
Ø 219 €
215,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,90 €
Ø 219 €
215,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 215,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Cortina Volare 1.0 C55 Trolleycase 4W S Phantom Amazon Marketplace Joop! Cortina Volare 1.0 C55 Trolleycase 4W S Phantom Auf Lager 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
• Joop - Cortina Volare 1.0 C55 SVZ 4W Phantom - Koffer , 38 l Taschenkaufhaus Joop - Cortina Volare 1.0 C55 SVZ 4W Phantom - Koffer , 38 l 1-2 Werktage 220,15 € Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
• JOOP! Trolley Cortina Volare 1.0 C55 SVZ 4W, 4 Rollen Otto JOOP! Trolley Cortina Volare 1.0 C55 SVZ 4W, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,79 € Versand kostenfrei Gesamt 240,79 € → zum Angebot
• Joop! Cortina 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Joop! Cortina 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.9 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Cortina Volare 1.0 C55 Trolleycase 4W S Phantom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,90 € Versand kostenfrei Gesamt 215,90 € → zum Angebot
Joop - Cortina Volare 1.0 C55 SVZ 4W Phantom - Koffer , 38 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 220,15 € Versand kostenfrei Gesamt 220,15 € → zum Angebot
JOOP! Trolley Cortina Volare 1.0 C55 SVZ 4W, 4 Rollen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,79 € Versand kostenfrei Gesamt 240,79 € → zum Angebot
Joop! Cortina 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS032581 koffer COM Angebotsinfo 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Joop! Cortina 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008080) phantom

Joop! Cortina Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008080) phantom - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den Inbegriff moderner Reiseluxus mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der Trolley vereint edles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen als anspruchsvollem Reisenden ein erstklassiges Reiseerlebnis. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse in elegantem Schwarz und den hochwertigen Materialien steht dieser Koffer für Langlebigkeit und Stil gleichermaßen.

Maximale Bewegungsfreiheit und Komfort

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die ein müheloses Manövrieren selbst in engen Passagen ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ergonomisches Handling. Das kompakte Außenmaß von 55 x 39 x 23 cm macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen, während das Volumen von 38 Litern ausreichend Stauraum für Ihre Essentials bietet.

Joop! Cortina Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008080) phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cortina Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 55 cm (4140008080) phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Joop! Cortina Volare
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
3,24 kg
55 cm
23 cm
38 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram