American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark khaki Trolley

• Dieser vielseitige Trolley bietet mit 41,5 Litern Volumen ausreichend Platz für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Inhalt und erleichtert das Ein- und Auspacken.
• Dank der 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in jede Richtung manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff passt sich flexibel an die Körpergröße an und sorgt für bequemes Ziehen.
• Praktische Außentaschen und Innenfächer bieten zusätzlichen Stauraum für wichtige Utensilien und eine strukturierte Organisation.
• Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss bleibt der Kofferinhalt sicher verschlossen und ist bei Bedarf für Sicherheitskontrollen zugänglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
94,38 €
Ø 100 €
94,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
94,38 €
Ø 100 €
94,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,46 €
ab 94,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grün... Amazon American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grün... Auf Lager 94,38 € Versand kostenfrei Gesamt 94,38 € → zum Angebot
• American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grün) Markenkoffer American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grün) 0 99,81 € + 0,13 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Dark Khaki dunkelgrün 55cm - Kaufland American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Dark Khaki dunkelgrün 55cm - 2-3 Werktage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.38 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grün (Dark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,38 € Versand kostenfrei Gesamt 94,38 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track - Spinner S, Handgepäck, 55 cm, 41.5 L, Grün (Dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,38 € Versand kostenfrei Gesamt 94,38 € → zum Angebot
American Tourister Urban Track - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm (grün) Markenkoffer Angebotsinfo 99,81 € + 0,13 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Urban Track Spinner TSA Dark Khaki dunkelgrün 55cm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner TSA, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark khaki

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm für komfortables Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Polyester-Material und der durchdachten Innenaufteilung bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck und ermöglicht gleichzeitig eine effiziente Raumnutzung. Der Koffer überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und ist ideal für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Maximale Bewegungsfreiheit auf Reisen

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Diese ermöglichen ein leichtes Navigieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für ergonomisches Handling. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,7 kg und den kompakten Abmessungen von 55 x 40 x 23 cm ist dieser Trolley der ideale Handgepäck-Begleiter, der Ihnen stressfreies Reisen ermöglicht.

American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Urban Track Spinner 55 cm (154673) dark khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
American Tourister Urban Track
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
auf der Front, oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
41,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram