Ortlieb Duffle Lite 60L dark sand Reisetasche

• Robuste 60-Liter-Reisetasche aus wasserdichtem Nylon bietet zuverlässigen Schutz für Ausrüstung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Flexibles Tragesystem mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten ermöglicht bequemen Transport auf dem Rücken oder in der Hand.
• Praktisches herausnehmbares Etui und Außentasche mit Reißverschluss bieten zusätzlichen Stauraum für wichtige Kleinigkeiten.
• Kompakte Maße von 58 x 35 x 29 cm bei einem Gewicht von nur 0,85 kg machen die Tasche zum idealen Reisebegleiter.
• Mit dem EOCA-Siegel ausgezeichnet, unterstreicht diese Reisetasche das Engagement für umweltbewusstes Reisen.
• Hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design gewährleisten langlebige Funktionalität für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,95 €
Ø 159 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,95 €
Ø 159 €
157,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
ab 157,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB - Duffle Lite 60 Dark Sand - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Duffle Lite 60 Dark Sand - Dufflebag , 60 l 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite (60 L) dark sand DerOutdoorshop Ortlieb Duffle Lite (60 L) dark sand 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffel Lite 60L Reisetasche-Beige-60 SportOkay Ortlieb Duffel Lite 60L Reisetasche-Beige-60 sofort lieferbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• Ortlieb Duffle Lite dark sand Ski-Outdoor Ortlieb Duffle Lite dark sand Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Duffle Lite 60L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB - Duffle Lite 60 Dark Sand - Dufflebag , 60 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite (60 L) dark sand DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortlieb Duffel Lite 60L Reisetasche-Beige-60 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 175,49 € Versand kostenfrei Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Ortlieb Duffle Lite dark sand Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Ortlieb Duffle Lite 60L dark sand

Ortlieb Duffle Lite 60L dark sand - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser leichte und robuste Trolley vereint Funktionalität mit stilvollem Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 60 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das wasserdichte Nylon-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Witterungseinflüssen schützt. Die vielseitige Konstruktion ermöglicht es Ihnen, die Tasche sowohl in der Hand als auch bequem auf dem Rücken zu tragen, was Ihnen maximale Flexibilität auf Ihren Reisen garantiert.

Durchdachtes Design für höchsten Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Reisender zugeschnitten ist. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Trageoptionen, ideal für unterschiedliche Reisesituationen. Das herausnehmbare Etui bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Wertsachen oder Reisedokumente und erhöht so die Organisationsmöglichkeiten. Die Außentasche mit Reißverschluss gewährleistet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände, ohne dass Sie den Hauptstauraum öffnen müssen.

Ortlieb Duffle Lite 60L dark sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Duffle Lite 60L dark sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
braun
Ausstattung
ohne Rollen
herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserdicht
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
EOCA
Maße & Gewicht
58 cm
0,85 kg
29 cm
35 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram