American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 77 cm (151861) true black Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Das erweiterbare Volumen bietet Flexibilität bei der Gepäckmenge.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht eine einfache Organisation.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet Komfort beim Ziehen.
• Hergestellt aus robustem Polypropylen für Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,23 €
Ø 125 €
115,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,23 €
Ø 125 €
115,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,95 €
ab 125,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Dashpop Spinner 77 / 28 EXP TSA True Black schwarz - Kaufland American Tourister Trolley Dashpop Spinner 77 / 28 EXP TSA True Black schwarz - 2-3 Werktage 125,23 € Versand kostenfrei Gesamt 125,23 € → zum Angebot
• American Tourister Dashpop - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (schwarz) Markenkoffer American Tourister Dashpop - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (schwarz) 0 125,23 € + 0,13 € Versand Gesamt 125,36 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer Dashpop - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (schwarz) Otto American Tourister® Koffer Dashpop - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (schwarz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
• American Tourister Damen Herren Trolley Dashpop Spinner 77 EXP One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Dashpop Spinner 77 EXP One Size Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 134,01 € Versand kostenfrei Gesamt 134,01 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 77 cm (151861)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.23 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley Dashpop Spinner 77 / 28 EXP TSA True Black schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,23 € Versand kostenfrei Gesamt 125,23 € → zum Angebot
American Tourister Dashpop - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 125,23 € + 0,13 € Versand Gesamt 125,36 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer Dashpop - 4-Rollen-Trolley 77 cm erw. (schwarz) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley Dashpop Spinner 77 EXP One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 134,01 € Versand kostenfrei Gesamt 134,01 € → zum Angebot
American Tourister - Dashpop Spinner 77 EXP True Black - Koffer , 104 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 77 cm (151861) true black

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 77 cm (151861) true black: Stil und Funktionalität vereint

Der American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 77 cm (151861) true black bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Polypropylen-Material ist dieser Hartschalenkoffer nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst widerstandsfähig. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine mühelose Handhabung und machen ihn zum idealen Begleiter für jede Reise.

Geräumiges und durchdachtes Innenleben

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys bietet ein beeindruckendes Volumen von 104 bis 121 Litern, das durch das erweiterbare Volumen flexibel angepasst werden kann. Der Raumteiler, das Netzfach und das Reißverschlussfach sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihrer Reiseutensilien. Die Kreuzspanngurte halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, während die versenkbaren Tragegriffe oben für zusätzlichen Komfort beim Tragen sorgen.

American Tourister DashPop 4-Rollen-Trolley 77 cm (151861) true black Test

5/5
★★★★★ Ein Koffer mit viel Platz
von Dietmar S. März 2026

Beim Auspacken gab es Anfangsfrust: Das Zahlenschloss ließ sich nicht öffnen. Der OTTO-Kundendienst klärte auf — Werkseinstellung 000. Links am Schloss sitzt ein Schieber zum Entriegeln der Reißverschlüsse, rechts ein kleines Reset‑Loch zum Einstellen einer neuen Zahlenkombination. Der Koffer selbst ist sehr leicht und überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung: zwei große Hauptfächer (rechts und links), ein kleines Seitenfach für Handykabel & Zubehör sowie ergänzende Innenfächer im linken Bereich, die halb so hoch sind, aber nicht weniger Fassungsvermögen bieten. Die Nebenfächer sind per Rundum‑Reißverschluss vom Hauptfach getrennt und zusätzlich durch zwei Reißverschlüsse geteilt — praktisch, gut organisiert und reisefertig.

5/5
★★★★★ Super Kofer
von einem Kunden April 2025

Hervorragende Qualität gute Aufteilung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
American Tourister DashPop
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
3,7 kg
77 cm
30 cm
104 Liter
33 cm
XL
121 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram