Bugatti Elia Weekender (494072) brown Handgepäck

• Die bordtaugliche Reisetasche erfüllt IATA-Normen und ermöglicht problemloses Reisen als praktisches Handgepäck.
• Wasserabweisendes Nylon schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen bieten durchdachte Organisation mit Reißverschlussfächern für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht flexible Trageweise wahlweise über der Schulter oder bequem in der Hand.
• Kompakte Maße von 55x33x20 cm bei federleichten 0,99 kg vereinen großzügiges Fassungsvermögen mit praktischer Handlichkeit.
• Die faltbare Konstruktion aus hochwertigem Material in elegantem Braun bietet platzsparende Verstauung nach der Verwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 74,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Elia Herren-Reisetasche aus Nylon, Faltbare Weekender-Tasche mit... Amazon Marketplace bugatti Elia Herren-Reisetasche aus Nylon, Faltbare Weekender-Tasche mit... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• bugatti Reisetasche Weekender Otto bugatti Reisetasche Weekender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm braun Koffer-Arena bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm braun 1-2 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
• bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm braun TAS049820 koffer COM bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm braun TAS049820 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Elia Weekender (494072)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Elia Herren-Reisetasche aus Nylon, Faltbare Weekender-Tasche mit Laptopfach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
bugatti Reisetasche Weekender Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm braun TAS049820 koffer COM Angebotsinfo 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
bugatti Elia Weekender Reisetasche 55 cm braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
Bugatti - Elia Weekender Brown - Weekender , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Bugatti Elia Weekender (494072) brown

Bugatti Elia Weekender (494072) brown für stilvolle Kurztrips

Für alle, die Wert auf kompaktes Handgepäck mit durchdachter Organisation legen, bietet diese elegante Reisetasche die perfekte Lösung. Das braune Nylon-Material überzeugt durch seine wasserabweisende Oberfläche und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Nässe. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 33 x 20 cm erfüllt der Weekender die IATA-Norm und ermöglicht Ihnen ein entspanntes Boarding ohne zusätzliche Gebühren. Die clevere Faltfunktion macht die Aufbewahrung besonders platzsparend, wenn die Tasche gerade nicht im Einsatz ist.

Durchdachtes Taschenkonzept für perfekte Ordnung

Das ausgeklügelte Stauraumsystem mit mehreren Außentaschen und Innenfächern sorgt dafür, dass Sie jederzeit griffbereit haben, was Sie brauchen. Die Fronttasche mit Reißverschluss eignet sich hervorragend für Reisedokumente und Smartphone, während das rückwärtige Reißverschlussfach zusätzliche Sicherheit für Wertsachen bietet. Im Inneren organisieren Sie mit Einsteckfach, Netzfach und weiterem Reißverschlussfach Kleidung und persönliche Gegenstände übersichtlich. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf und bietet ausreichend Platz für ein verlängertes Wochenende. Mit nur 0,99 kg Eigengewicht bleibt maximaler Spielraum für Ihr Reisegepäck.

Bugatti Elia Weekender (494072) brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bugatti Elia Weekender (494072) brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
braun
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar
Maße & Gewicht
55 cm
0,99 kg
33 cm
20 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram