Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151349) black Handgepäck

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2 Rollen für stabiles Ziehen über verschiedene Untergründe
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich individueller Körpergröße an
• Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Reisedokumente
• Recyceltes Recyclex-Material verbindet Nachhaltigkeit mit Funktionalität
• Bordtauglich nach IATA-Norm für Mitnahme in der Kabine
• Aufsteckfunktion zum Befestigen auf größeren Trolleys
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,10 €
Ø 179 €
179,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,10 €
Ø 179 €
179,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 179,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - Ecodiver Duffle/WH Underseater Black - Koffer , 30 l Taschenkaufhaus Samsonite - Ecodiver Duffle/WH Underseater Black - Koffer , 30 l 1-2 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER 45 cm, 2 Rollen, für Geschäftsreise,... Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER 45 cm, 2 Rollen, für Geschäftsreise,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 151349 1041, Samsonite Selection Ecodiver Underseater hallerstede.de Samsonite Selection 151349 1041, Samsonite Selection Ecodiver Underseater 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver Underseater (Handgepäck) Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver Underseater (Handgepäck) 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151349)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.1 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - Ecodiver Duffle/WH Underseater Black - Koffer , 30 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER 45 cm, 2 Rollen, für Geschäftsreise, Reise Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection 151349 1041, Samsonite Selection Ecodiver Underseater hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Underseater (Handgepäck) Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "ECODIVER 45 cm" 30 l 2 Rollen für Geschäftsreise, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Samsonite 151349, SAMSONITE Handgepäck Trolley ECODIVER 45cm Black schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151349) black

Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151349) black – flexibler Begleiter für Boardgepäck-Reisen

Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht komfortables Ziehen bei verschiedenen Körpergrößen, während die Tragegriffe oben und unten schnelles Verstauen in Gepäckfächern oder unter dem Vordersitz erleichtern. Diese Kombination macht den Handgepäck-Trolley zur praktischen Wahl für Kurztrips und Geschäftsreisen. Die Aufsteckfunktion für Trolley erlaubt das Befestigen auf größeren Koffern, sodass beide Gepäckstücke gemeinsam durch den Flughafen bewegt werden können. Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss bietet direkten Zugriff auf den gesamten Packraum, während Spanngurte im Inneren Kleidung während des Transports fixieren.

Nachhaltig konzipiert mit recyceltem Recyclex-Material

Die Verarbeitung von recyceltem Material in Form von Recyclex trägt zur Ressourcenschonung bei, ohne Abstriche bei der Funktionalität zu machen. Das Kunstfaser-Gewebe zeigt sich wasserabweisend und schützt den Packinhalt bei kurzen Regenschauern oder feuchten Untergründen. Für längere Reisen oder anspruchsvollere Wetterbedingungen empfiehlt sich dennoch zusätzlicher Schutz für empfindliche Gegenstände. Die Weichschalen-Konstruktion bietet Flexibilität beim Verstauen in engen Gepäckfächern und passt sich unterschiedlichen Raumsituationen besser an als starre Hartschalenmodelle. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen auf Bahnsteigen oder Parkplätzen.

Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151349) black Test

5/5
★★★★★ Robust und Praktisch - easyJet konform
von einem Kunden April 2025

Ich nutze jetzt den Trolley schon eine Weile und bin begeistert von seiner Leichtigkeit und Wendigkeit. Trotz seines kompakten Designs bietet er ausreichend Stauraum. Ein entscheidender Kaufgrund war die Übereinstimmung der Maße mit dem Handgepäck von easyJet, das perfekt unter dem Vordersitz passt.

Kürzlich habe ich getestet, ob er in den Kontrollrahmen passt, und siehe da – es funktioniert exakt! Zwar muss man ihn etwas ruckeln, um ihn unter den Sitz zu bekommen, aber das stellt kein Problem dar. Er ist ein toller Ersatz für meinen älteren Trolley, der mittlerweile Schäden aufweist. Besonders schätze ich das praktische Außenfach und die flexiblen Tragemöglichkeiten, die ihn zum idealen Begleiter auf Reisen machen, selbst beim Treppensteigen. Ein klare Empfehlung für alle Reisenden!.

5/5
★★★★★ Samsonite Weichgepäck
von einem Kunden Januar 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Ecodiver
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Recyclex
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
2 kg
45 cm
20 cm
30 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram