Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151349) blue nights Handgepäck
- IATA-konformes Handgepäck für reibungslose Mitnahme in der Flugzeugkabine
- Recyclex aus recycelten Kunstfasern kombiniert Nachhaltigkeit mit Langlebigkeit
- Fronttasche und Innenfächer schaffen geordnete Zonen für schnellen Zugriff
- Wasserabweisendes Material schützt den Inhalt vor Nässe und Spritzwasser
- Aufsteckfunktion ermöglicht stabiles Platzieren auf größeren Trolleys
- Arretierbarer Teleskopgriff passt sich individueller Körpergröße an
-
Günstigster Preis
Samsonite - Ecodiver Duffle/WH Underseater Blue Nights - Koffer , 30 l 1-2 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
-
Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER 45 cm, 2 Rollen, für Geschäftsreise,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
-
hallerstede.de
Samsonite Selection 151349 2165, Samsonite Selection Ecodiver Underseater
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Selection Ecodiver Underseater (Handgepäck)
1-3 Tage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
hallerstede.de
Hallerstede
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151309) blue nights – smarte Fächerstruktur für organisiertes Reisen
Die Kombination aus Fronttasche, Reißverschlussfach und Netzfach im Inneren schafft klare Zonen für unterschiedliche Reiseutensilien. Während die Außentasche schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Ladekabel oder Snacks ermöglicht, sorgt das aufklappbare Hauptfach für übersichtliches Packen von Kleidung und größeren Gegenständen. Das Netzfach trennt Kleinteile sauber ab, sodass nichts im Gepäck verrutscht. Dieser Handgepäck-Trolley erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck und passt damit in die Gepäckfächer gängiger Flugzeuge. Die Aufsteckfunktion erlaubt das sichere Platzieren auf größeren Koffern, was den Transport durch Terminals deutlich erleichtert.
Nachhaltige Materialwahl mit praktischen Vorteilen für den Reisealltag
Das verwendete Recyclex-Material besteht aus recycelten Kunstfasern und verbindet Umweltbewusstsein mit funktionalen Eigenschaften. Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt bei plötzlichen Regenschauern oder verschütteten Getränken, ohne dass sofort jedes Tröpfchen eindringt. Dieser Weichschalenkoffer bietet gegenüber Hartschalenvarianten den Vorteil, dass sich kleinere Gegenstände auch in randvolle Außentaschen noch stopfen lassen. Die reflektierenden Elemente an der Außenseite erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit – etwa beim Verladen am frühen Morgen oder späten Abend. Standfüße an der Unterseite verhindern direkten Bodenkontakt auf schmutzigen Oberflächen und schonen das Material.
Samsonite Ecodiver Underseater 45 cm (151349) blue nights Test
Ich benutze den Trolley jetzt schon eine Weile und bin begeistert. Er ist leicht, wendig und bietet viel Stauraum. Der Hauptgrund für meinen Kauf war, dass er die Maße für das Handgepäck bei easyJet erfüllt und problemlos unter den Vordersitz passt. Ich war anfangs skeptisch, ob er tatsächlich in den Kontrollrahmen passt, aber das tut er genau.
Es erfordert ein wenig Geschick, ihn unter den Sitz zu bekommen, aber es funktioniert einwandfrei. Dieser Trolley ist der ideale Nachfolger meines zehn Jahre alten Modells, dessen Rad inzwischen beschädigt ist. Das praktische Außenfach und die vielseitigen Trageoptionen, wie zum Beispiel beim Treppensteigen, machen ihn zu meinem perfekten Reisebegleiter.
Sehr gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen