Thule Subterra 2 4-Rollen-Trolley 68 cm dark slate

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Er besteht aus strapazierfähigem Nylon, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die schadstoffarme und ressourcenschonende Produktion wird durch die Siegel EOCA und bluesign bestätigt.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort.
• Der Trolley verfügt über Tragegriffe an der Ober- und Seite für einfaches Heben und Tragen.
• Mit einem Volumen von 65 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
303,95 €
Ø 313 €
301,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,15 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
303,95 €
Ø 313 €
301,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,15 €
ab 303,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 Aufgabegepäck-trolley 68 cm Dark slate, 65 Amazon Thule Subterra 2 Aufgabegepäck-trolley 68 cm Dark slate, 65 Auf Lager 303,95 € Versand kostenfrei Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 4 Rollen Trolley 70 cm grün Koffer-Arena Thule Subterra 2 4 Rollen Trolley 70 cm grün 1-2 Werktage 315,85 € Versand kostenfrei Gesamt 315,85 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 4 Rollen Trolley 70 cm grün TAS009634 koffer COM Thule Subterra 2 4 Rollen Trolley 70 cm grün TAS009634 315,85 € Versand kostenfrei Gesamt 315,85 € → zum Angebot
• Thule Trolley Subterra 2 Checked Spinner, 4 Rollen Otto Thule Trolley Subterra 2 Checked Spinner, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 343,15 € Versand kostenfrei Gesamt 343,15 € → zum Angebot
Varianten: Thule Subterra 2 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
303.95 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 Aufgabegepäck-trolley 68 cm Dark slate, 65 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,95 € Versand kostenfrei Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Aufgabegepäck-trolley 68 cm Dark slate, 65 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,95 € Versand kostenfrei Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 4 Rollen Trolley 70 cm grün TAS009634 koffer COM Angebotsinfo 315,85 € Versand kostenfrei Gesamt 315,85 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 4 Rollen Trolley 70 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 315,85 € Versand kostenfrei Gesamt 315,85 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 Checked Spinner Dark Slate - Koffer , 65 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 335,95 € Versand kostenfrei Gesamt 335,95 € → zum Angebot
Thule Trolley Subterra 2 Checked Spinner, 4 Rollen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 343,15 € Versand kostenfrei Gesamt 343,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Thule Subterra 2 4-Rollen-Trolley 68 cm dark slate

Thule Subterra 2 4-Rollen-Trolley 68 cm dark slate: Ihr idealer Reisebegleiter

Der Thule Subterra 2 4-Rollen-Trolley 68 cm dark slate ist der perfekte Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten Design in Grau bietet dieser Weichschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff für zusätzlichen Komfort sorgt.

Durchdachte Ausstattung für Ihre Bedürfnisse

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise erleichtern. Ein Adressfeld sorgt dafür, dass Ihr Gepäck immer zu Ihnen zurückfindet, während der Raumteiler und die Außentasche für eine optimale Organisation sorgen. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente, und das Hemdenfach sowie die Spanngurte im Inneren halten Ihre Kleidung ordentlich und knitterfrei.

Thule Subterra 2 4-Rollen-Trolley 68 cm dark slate Test

5/5
★★★★★ Bester Reisebegleiter für 3-5 Tage
Christian K Oktober 2025

Dieser Koffer ist ideal für mehrtägige und lange Reisen: leicht, stabil und dank der weichen Schale besonders robust. Das praktische Top-Fach erlaubt schnellen Zugriff auf wichtige Sachen. In der Größe flexibel und mit 68 Liter Volumen perfekt für dreitägige Trips. Besonders überzeugt der stabile Teleskopgriff, der im Alltag deutlich besser hält als bei anderen Modellen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
42 cm
4,25 kg
68 cm
35 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram