Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) sage Hartschalenkoffer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat 4 Doppelrollen, die sich um 360° drehen lassen.
• Er verfügt über ein erweiterbares Volumen von 42 bis 48 Litern.
• Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der Trolley ist aus robustem Polypropylen gefertigt.
• Er bietet ein Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,10 €
Ø 260 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,10 €
Ø 260 €
260,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 260,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - RestackD Spinner 55 EXP Easy Access Sage - Koffer , 42 l Taschenkaufhaus Samsonite - RestackD Spinner 55 EXP Easy Access Sage - Koffer , 42 l 1-2 Werktage 260,10 € Versand kostenfrei Gesamt 260,10 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 150703 1773, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer hallerstede.de Samsonite Selection 150703 1773, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Samsonite D744/150703/1773, Samsonite Handgepäckkoffer Restackd Spinner Exp... Koffer-Kopf Samsonite D744/150703/1773, Samsonite Handgepäckkoffer Restackd Spinner Exp... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 289,00 € + -14,45 € Versand Gesamt 274,55 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer Kofferworld.de Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260.1 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - RestackD Spinner 55 EXP Easy Access Sage - Koffer , 42 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 260,10 € Versand kostenfrei Gesamt 260,10 € → zum Angebot
Samsonite D744/150703/1773, Samsonite Handgepäckkoffer Restackd Spinner Exp Easy Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 289,00 € + -14,45 € Versand Gesamt 274,55 € → zum Angebot
Samsonite Selection 150703 1773, Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Restackd Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, TSA Kombinationsschloss, grün, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) sage

Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) sage: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) sage ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung überzeugt. Mit einer Höhe von 55 cm und einem Volumen von 42 bis 48 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die grüne Farbe verleiht dem Trolley eine moderne und stilvolle Optik.

Praktische Außentaschen und durchdachte Inneneinteilung

Der Trolley verfügt über eine praktische Fronttasche, die schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente ermöglicht. Im Inneren finden Sie ein Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll, ein Netzfach, ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach. Diese durchdachte Inneneinteilung sorgt dafür, dass Ihre Gegenstände sicher und geordnet verstaut sind.

Samsonite Restackd Spinner 55 cm Easy Access (150703) sage Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem fairen Preis
von einem Kunden Juni 2025

Hohe Qualität und wertige Verarbeitung, lediglich der Teleskopgriff wirkt etwas wackelig und lässt sich nicht stufenlos wie bei Rimowa verstellen. Trotzdem bietet er drei stabile Einstellmöglichkeiten. Insgesamt überzeugt das Markenprodukt im Handling und mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Mai 2025

Top Reisekoffer: durchdachte Innenaufteilung mit passenden Packtaschen, hochwertige Verarbeitung und robuste Qualität. Farbton gefällt hervorragend. Bietet alles, was man für Reisen braucht — praktisches, zuverlässiges Gepäck. Sehr guter Kauf.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Samsonite Restackd
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Spanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3,1 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
26 cm
15,6 Zoll
S
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram