Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) black

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 80 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Sie ist mit zwei Inlinerrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff ausgestattet, was den Transport erleichtert.
• Das faltbare Design ermöglicht eine platzsparende Lagerung, wenn die Tasche nicht in Gebrauch ist.
• Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Nylon und Polyester, was sie besonders robust und langlebig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 2 Rollen, mit großzügigem... Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 2 Rollen, mit großzügigem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 150627 1041, Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer... hallerstede.de Samsonite Selection 150627 1041, Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Samsonite C192/150627/1041, Samsonite Reisetasche mit Rollen Ecodiver Foldable Koffer-Kopf Samsonite C192/150627/1041, Samsonite Reisetasche mit Rollen Ecodiver Foldable sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 199,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 189,05 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel Mit Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel Mit Rollen 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 2 Rollen, mit großzügigem Packvolumen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite C192/150627/1041, Samsonite Reisetasche mit Rollen Ecodiver Foldable Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 199,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Samsonite Selection 150627 1041, Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel Mit Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "ECODIVER" 80 l 2 Rollen mit großzügigem BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Samsonite 150627, SAMSONITE Trolley mit Rollen ECODIVER 4-in-1 schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) black

Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) black: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) black ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Reisetasche suchen. Mit einer Größe von XXL und einem Volumen von 80 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist aus wasserabweisendem Nylon und Polyester gefertigt, was sie besonders robust und langlebig macht.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise erleichtern. Dazu gehören ein Adressfeld, eine Außentasche und Standfüße. Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, während das aufklappbare Hauptfach den Zugriff auf Ihre Sachen erleichtert. Innen finden Sie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, um Ihre Sachen organisiert zu halten.

Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) black Test

3/5
★★★☆☆ Schwerer als angegeben 2,45 kg
von Amira A. März 2026

Schwerer als angegeben 2,45 kg. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Ecodiver
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon, Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
faltbar
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
82 cm
25 cm
80 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram