Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) yellow

• Das großzügige Volumen von 80 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder umfangreiche Gepäckstücke.
• Dank der faltbaren Konstruktion lässt sich die Reisetasche platzsparend verstauen, wenn sie nicht in Gebrauch ist.
• Die Verwendung von recycelten Materialien trägt zur Schonung der Umwelt bei und unterstreicht das nachhaltige Produktkonzept.
• Mit dem wasserabweisenden Nylon-Polyester-Gewebe bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Die zwei Inlinerrollen in Kombination mit dem arretierbaren Teleskopgriff ermöglichen einen komfortablen Transport auf verschiedenen Untergründen.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen sowie ein aufklappbares Hauptfach sorgen für eine optimale Organisation des Reisegepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 2 Rollen, mit großzügigem... Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 2 Rollen, mit großzügigem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 150627 1924, Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer... hallerstede.de Samsonite Selection 150627 1924, Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel Mit Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel Mit Rollen 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley "ECODIVER" 80 l 2 Rollen mit großzügigem BAUR Samsonite Weichgepäck-Trolley "ECODIVER" 80 l 2 Rollen mit großzügigem 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, 2 Rollen, mit großzügigem Packvolumen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection 150627 1924, Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver 4-in-1 Faltbarer Duffel Mit Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "ECODIVER" 80 l 2 Rollen mit großzügigem BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) yellow

Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) yellow: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) yellow ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Reisetasche suchen. Mit einer Größe von XXL und einem Volumen von 80 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihre Tasche immer schnell wiederfinden.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise erleichtern. Dazu gehören ein Adressfeld, eine Außentasche und Standfüße. Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, während das aufklappbare Hauptfach den Zugriff auf Ihre Sachen erleichtert. Innen finden Sie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für eine bessere Organisation.

Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Ecodiver faltbare Rollen-Reisetasche (150627) yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Samsonite Ecodiver
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon, Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
faltbar
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
82 cm
25 cm
80 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram