Samsonite Glam-Go (155823) black Reisetasche

• Praktische Aufsteckfunktion ermöglicht die sichere Befestigung auf Trolley-Griffen für komfortablen Transport auf Reisen.
• Gepolstertes Laptopfach bietet optimalen Schutz für Notebooks bis 15,6 Zoll und garantiert sichere Aufbewahrung.
• Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Nässe.
• Flexible Trageoptionen mit Rucksack-Tragegurten und zusammenklettbaren Griffen ermöglichen individuelle Nutzung je nach Situation.
• Großzügiges Volumen von 45 Litern bei nur 1,4 kg Eigengewicht bietet reichlich Stauraum ohne zusätzliche Belastung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 159,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Duffle 15,6 Zoll, Travelrucksack, Reisetasche, Otto Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Duffle 15,6 Zoll, Travelrucksack, Reisetasche, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack Kofferworld.de Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack 1-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Samsonite Weekender Glam-Go Backpack/Duffle S 15,6" 45l black - 24 Koffer-Kopf Samsonite Weekender Glam-Go Backpack/Duffle S 15,6" 45l black - 24 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Duffle 15,6 Zoll" Travelrucksack, Reisetasche, BAUR Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Duffle 15,6 Zoll" Travelrucksack, Reisetasche, 2-3 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Glam-Go (155823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Duffle 15,6 Zoll, Travelrucksack, Reisetasche, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Samsonite Weekender Glam-Go Backpack/Duffle S 15,6" 45l black - 24 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Duffle 15,6 Zoll" Travelrucksack, Reisetasche, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Samsonite Glam-Go (155823) black

Samsonite Glam-Go (155823) black – Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Geschäftsreisen

Wer beruflich häufig unterwegs ist, benötigt eine Reisetasche, die sich perfekt an unterschiedliche Reisesituationen anpasst. Diese vielseitige Reisetasche überzeugt durch drei verschiedene Tragevarianten und verwandelt sich sekundenschnell vom klassischen Handgepäck zum komfortablen Rucksack. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet das Modell ausreichend Stauraum für mehrtägige Geschäftstermine, während das geringe Gewicht von nur 1,4 Kilogramm den Transport selbst bei vollgepackter Tasche angenehm leicht macht. Die intelligente Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht zudem ein müheloses Transportieren auf dem Handgepäck.

Durchdachtes Organisationssystem für professionelles Arbeiten

Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den schnellen Zugriff auf alle wichtigen Utensilien, ohne dass Sie Ihre gesamte Reisetasche durchwühlen müssen. Besonders praktisch erweist sich das gepolsterte Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll, das Ihren Computer zuverlässig vor Stößen schützt. Verschiedene Innentaschen, darunter ein Reißverschlussfach und ein praktisches Netzfach, sorgen für perfekte Ordnung bei Dokumenten, Ladekabeln und Kleinteilen. Die separate Fronttasche mit Reißverschluss gewährt direkten Zugriff auf Reiseunterlagen, während zusätzliche Seitentaschen und ein Rückenfach Getränkeflaschen oder einen Regenschirm griffbereit aufbewahren.

Samsonite Glam-Go (155823) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Glam-Go (155823) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Glam-Go
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
52 cm
1,4 kg
24 cm
30 cm
45 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram