REDOLZ Essentials 12 Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12372-2) blue

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Weichschalenkoffer aus robustem Polyester bietet mit 42 Litern Volumen ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Dank der vier 360° drehbaren Rollen lässt sich das Handgepäck mühelos in jede Richtung bewegen und navigieren.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Inhalt und erleichtert das Ein- und Auspacken erheblich.
• Mit einem Gewicht von nur 2,26 kg und kompakten Maßen von 55 x 37 x 23 cm erfüllt der Trolley die gängigen Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Cabin Weichschalen Kabinen-Koffer | Leichter Trolley mit 4 Doppelrollen... Amazon Marketplace REDOLZ Cabin Weichschalen Kabinen-Koffer | Leichter Trolley mit 4 Doppelrollen... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 12 Trolley 4 Wheels Blue dunkelblau 55cm - Blau Kaufland REDOLZ Essentials 12 Trolley 4 Wheels Blue dunkelblau 55cm - Blau 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ Cabin Weichschalen Kabinen-Koffer | Leichter Trolley mit 4 Doppelrollen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 12 Trolley 4 Wheels Blue dunkelblau 55cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 12 Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12372-2) blue

REDOLZ Essentials 12 Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12372-2) blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Erleben Sie Reisen auf einem neuen Niveau mit diesem erstklassigen Handgepäck-Trolley. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Reisender, vereint er Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Das leichtgewichtige Design ermöglicht mühelos das Navigieren durch belebte Flughäfen, während die robuste Konstruktion Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Mit seinem eleganten blauen Farbton und der durchdachten Ausstattung wird dieser Trolley zu Ihrem unverzichtbaren Reisebegleiter für kurze Trips und Geschäftsreisen.

Maximale Mobilität für stressfreies Reisen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Rollen. Diese ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder überfüllten Wartebereichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ergonomischen Komfort beim Transport. Die kompakten Maße von 55 x 37 x 23 cm entsprechen den gängigen Handgepäckbestimmungen vieler Airlines, sodass Sie Zeit und Nerven beim Check-in sparen. Mit einem Gewicht von nur 2,26 kg bleibt genug Spielraum für Ihre persönlichen Gegenstände, ohne das zulässige Gesamtgewicht zu überschreiten.

REDOLZ Essentials 12 Cabin 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12372-2) blue Test

5/5
★★★★★ Super Qualität - Mega Investition
Lieblingslenchen Mai 2025

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Er hat eine Woche Paris problemlos überstanden und mein Gepäck bestens geschützt. Nach zahlreichen defekten Reisekoffern (vor allem bei den Reißverschlüssen) ist dieser besonders robust, geräumig und angenehm zu rollen oder zu tragen. Definitiv die perfekte Wahl für jeden Reisenden! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
lisa l April 2025

Dieser Koffer ist definitiv empfehlenswert! Er bietet mehr Praktikabilität als ein Hartkoffer, besonders im Urlaub mit Kindern. Die Handhabung ist unkompliziert, und das leichte Rollen macht ihn sehr angenehm. Zudem fühlt er sich wertig an. Mit ausreichend Platz für 30 kg und einer zusätzlichen Fronttasche ist er ideal für jede Reise.

4/5
★★★★☆ Etwas klein aber wunderschön
Mazsi Januar 2025

Ich hätte mich schneller entscheiden sollen, dann hätte ich einen größeren Koffer wählen können. Die Farbe ist traumhaft, und der Koffer wirkt äußerst stabil und dennoch leicht. Der Versand mit DHL war schnell und unkompliziert, die Verpackung war top.

Jetzt bin ich gespannt, ob ich all meine Sachen für 12 Tage unterbringen kann. Der Kauf war definitiv die richtige Entscheidung, und ich hoffe, dass es bald eine größere Variante dieses Koffers gibt.

5/5
★★★★★ Formschön und rustikal!
Werner Juni 2025

Genau das richtige Gepäckstück für eine Person Wochenendtripp oder Kurzurlaub!Viel Platz und gute Verarbeitung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
37 cm
2,26 kg
55 cm
23 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram