Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) olive Handgepäck

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser umweltfreundliche Weichschalenkoffer besteht aus recyceltem Polyester und vereint Nachhaltigkeit mit funktionalem Design.
• Das erweiterbare Volumen von 48 auf 55 Liter bietet flexible Packoptionen für unterschiedliche Reisebedürfnisse.
• Mit 360° drehbaren Doppelrollen ermöglicht der Spinner müheloses und wendiges Manövrieren in jeder Situation.
• Die praktische Fronttasche mit Reißverschluss gewährleistet schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente und persönliche Gegenstände.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz und ermöglicht problemlose Sicherheitskontrollen auf internationalen Flügen.
• Als bordtaugliches Handgepäck nach IATA-Norm spart dieser leichte 2,7 kg Trolley Zeit und Aufwand am Flughafen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
146,58 €
Ø 162 €
146,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
146,58 €
Ø 162 €
146,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,32 €
ab 146,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck Amazon Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck Auf Lager 146,58 € Versand kostenfrei Gesamt 146,58 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco Spinner 55/20 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 Samsonite Spark Sng Eco Spinner 55/20 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen... 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Kabinentrolley 55/20 cm erw. (olive) Markenkoffer Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Kabinentrolley 55/20 cm erw. (olive) 0 155,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte gelb Koffer-Arena Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte gelb 1-2 Werktage 178,32 € Versand kostenfrei Gesamt 178,32 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.58 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,58 € Versand kostenfrei Gesamt 146,58 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - Handgepäck Koffer 55 x 40 x 23 cm - Weichgepäck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,58 € Versand kostenfrei Gesamt 146,58 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco Spinner 55/20 Exp Fl Olive Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Samsonite Spark SNG Eco - 4-Rollen-Kabinentrolley 55/20 cm erw. (olive) Markenkoffer Angebotsinfo 155,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte gelb TAS060636 koffer COM Angebotsinfo 178,32 € Versand kostenfrei Gesamt 178,32 € → zum Angebot
Samsonite Spark Sng Eco 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 178,32 € Versand kostenfrei Gesamt 178,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) olive

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) olive – Nachhaltiges Reisen mit höchstem Komfort

Für bewusste Vielreisende, die Wert auf Umweltschutz und Funktionalität legen, bietet dieser Kabinentrolley die perfekte Lösung. Der aus recyceltem Polyester gefertigte Weichschalenkoffer vereint ökologische Verantwortung mit durchdachter Reiseausstattung. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 40 x 20 cm erfüllt das Handgepäck die IATA-Norm und begleitet Sie zuverlässig in die Flugkabine. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren durch überfüllte Terminals, während das geringe Gewicht von nur 2,7 kg mehr Spielraum für Ihr Gepäck schafft.

Cleveres Raumkonzept für flexible Reiseplanung

Das durchdachte Volumenkonzept macht diesen Trolley zum vielseitigen Reisebegleiter. Im Standardmodus bietet das aufklappbare Hauptfach 48 Liter Stauraum, der sich bei Bedarf auf großzügige 55 Liter erweitern lässt. Die praktische Fronttasche mit Reißverschlussfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Reisedokumente und elektronische Geräte, ohne den Koffer öffnen zu müssen. Kreuzspanngurte im Inneren fixieren Ihre Kleidung sicher, während separate Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer für übersichtliche Organisation sorgen. Diese intelligente Raumaufteilung macht das Packen effizienter und spart wertvolle Zeit am Zielort.

Samsonite Spark SNG Eco Spinner 55 cm (158259) olive Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Sphinxe Dezember 2025

Schön, leicht, praktisch, und wirkt sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Der O Mai 2025

Serh großer, schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
D. A Dezember 2024

Bin sehr zufrieden. Gut verarbeitet, leicht und rollt sich gut. Ich mag vor allem die Aufteilung der Taschen vorne im Deckel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumig und top
iveL Dezember 2024

Die Qualität ist sehr gut (bis jetzt). Sehr geräumig, sieht gut aus, hat tolle Features… Kann es weiterempfehlen… Für eine Person für etwa 10 Tage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Samsonite Spark SNG Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
48 Liter
23 cm
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram