Samsonite Glam-Go (155822) blue nights Handgepäck

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die bordtaugliche Reisetasche erfüllt IATA-Normen und ermöglicht stressfreies Reisen als Handgepäck im Flugzeug.
• Drei Trageoptionen bieten maximale Flexibilität: Als Rucksack, per Hand oder mittels Aufsteckfunktion am Trolley transportierbar.
• Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material schützt zuverlässig vor Nässe und unterstützt nachhaltiges Reisen.
• Mit 23,5 Liter Volumen und aufklappbarem Hauptfach bietet die kompakte Weekender-Tasche optimalen Stauraum für Kurztrips.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen inklusive Frontfach, Seitentaschen und Netzfächern ermöglichen perfekte Organisation auf Reisen.
• Das leichte Gewicht von nur 1 kg und die praktischen zusammenklettbaren Tragegriffe garantieren bequemen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Underseater, Rucksack Reisetasche Duffle Otto Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Underseater, Rucksack Reisetasche Duffle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack Kofferworld.de Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Underseater" Rucksack Reisetasche Duffle BAUR Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Underseater" Rucksack Reisetasche Duffle 2-3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Glam-Go (155822)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reiserucksack GLAM-GO Underseater, Rucksack Reisetasche Duffle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Glam-Go Reisetasche/Rucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Reiserucksack "GLAM-GO Underseater" Rucksack Reisetasche Duffle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Samsonite Glam-Go (155822) blue nights

Samsonite Glam-Go (155822) blue nights für flexible Kurzreisen

Wer häufig Kurztrips unternimmt und dabei höchste Flexibilität schätzt, findet in diesem Weekender den idealen Begleiter. Die vielseitige Reisetasche überzeugt durch ihr geringes Eigengewicht von nur einem Kilogramm und erfüllt dabei alle Anforderungen als Handgepäck nach IATA-Norm. Mit einem Fassungsvermögen von 23,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für mehrtägige Geschäftsreisen oder spontane Wochenendausflüge. Die tiefblaue Farbgebung verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, während das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material für Nachhaltigkeit und Langlebigkeit sorgt.

Durchdachtes Taschenkonzept für perfekte Organisation

Das Organisationssystem dieser Reisetasche setzt neue Maßstäbe im Bereich kompaktes Handgepäck. Die Fronttasche ermöglicht den schnellen Zugriff auf Reisedokumente und wichtige Utensilien, während die Reißverschlussfächer an Vorder- und Rückseite zusätzliche Verstaumöglichkeiten bieten. Praktische Seitentaschen nehmen Trinkflaschen oder Kleinigkeiten auf. Im Innenraum sorgen ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für übersichtliche Ordnung. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen erheblich und verschafft jederzeit einen vollständigen Überblick über den Inhalt. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht die Tasche zum perfekten Zweitgepäck auf längeren Reisen.

Samsonite Glam-Go (155822) blue nights Test

4/5
★★★★☆ Gute Tasche - ABER
von Friedhelm F. Dezember 2025

Gut durchdachte Tasche mit hochwertigem Material und praktischer Fachaufteilung. Leider sind die schweren Gurte fest montiert, wodurch dauerhaft zusätzliches Gewicht und eingeschränkter Tragekomfort entstehen. Besser wäre ein flexibles, optionales Rückgurtsystem, das nur bei Bedarf angebracht wird, um Belastung und Komfort individuell zu regulieren.

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
blau
Samsonite Glam-Go
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
1 kg
20 cm
25 cm
23,5 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram