American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 cm (155711) brushed anthracite Hartschalenkoffer

• Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Gleiten auf allen Oberflächen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet maximale Sicherheit bei internationalen Reisen durch amerikanische Flughäfen.
• Die robuste Aluminiumkonstruktion schützt den Kofferinhalt zuverlässig vor Stößen und Beschädigungen während des Transports.
• Praktische Inneneinteilung mit Kreuzspanngurten und Reißverschlussfächern hält Kleidung und Gegenstände ordentlich an ihrem Platz.
• Der versenkbare, arretierbare Teleskopgriff ermöglicht ergonomisches Ziehen in individuell angepasster, komfortabler Höhe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
404,35 €
Ø 386 €
307,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
404,35 €
Ø 386 €
307,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
ab 404,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Alu Spinner 77/28 TSA Trolley Brushed Anthracite Amazon Marketplace American Tourister Soundbox Alu Spinner 77/28 TSA Trolley Brushed Anthracite Auf Lager 404,35 € Versand kostenfrei Gesamt 404,35 € → zum Angebot
• American Tourister 155711/2849, American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 / 28... Kaufland American Tourister 155711/2849, American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 / 28... 1-3 Werktage 404,35 € Versand kostenfrei Gesamt 404,35 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA Trolley, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 406,60 € Versand kostenfrei Gesamt 406,60 € → zum Angebot
• American Tourister Selection 155711 2849, American Tourister Selection Soundbox... hallerstede.de American Tourister Selection 155711 2849, American Tourister Selection Soundbox... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
404.35 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 155711/2849, American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 / 28 TSA ✓ Bester Preis Kaufland modeherz Angebotsinfo 1-3 Werktage 404,35 € Versand kostenfrei Gesamt 404,35 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Alu Spinner 77/28 TSA Trolley Brushed Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 404,35 € Versand kostenfrei Gesamt 404,35 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 406,60 € Versand kostenfrei Gesamt 406,60 € → zum Angebot
American Tourister Selection 155711 2849, American Tourister Selection Soundbox Alu hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
American Tourister Selection Soundbox Alu Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 cm (155711) brushed anthracite

American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 cm (155711) brushed anthracite für maximale Reisefreiheit

Wer auf längeren Reisen oder im Familienurlaub 100 Liter Packvolumen benötigt, findet in diesem Hartschalenkoffer den idealen Begleiter. Die robuste Aluminium-Konstruktion schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen, während die elegante graue Optik in gebürstetem Anthrazit professionell und zeitlos wirkt. Mit seinen vier um 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über jeden Untergrund und macht selbst lange Wege durch Flughäfen oder Bahnhöfe zur angenehmen Angelegenheit.

Komfortable Handhabung auf jeder Etappe Ihrer Reise

Das durchdachte Rollensystem mit vier Doppelrollen garantiert außergewöhnliche Wendigkeit und Stabilität – egal ob Sie den Koffer neben sich herrollen oder durch enge Gänge navigieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Ziehen. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche ermöglichen komfortables Anheben, beispielsweise beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Überwinden von Treppen. Die seitlichen Standfüße schützen die Schalenoberfläche vor Kratzern und bieten sicheren Stand beim Packen.

American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 cm (155711) brushed anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Soundbox Alu Spinner 77 cm (155711) brushed anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
American Tourister Soundbox Alu
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
6,6 kg
77 cm
30 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram